14fb7b9b

Выходка гриппа и ОРВИ на Украине пришла своевременно

ОРВИ Заболеваемость гриппом и резкими респираторными вирусными болезнями (ОРВИ) на Украине отвечает сезонным данным, и на большинстве территорий характеристики заболеваемости располагаются ниже эпидемических порогов либо превосходят их немного, рассказал основной федеральный очищающий медицинский работник Украины.

По положению на 16 января небольшое превышение эпидемических порогов оформлено в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях. В Житомирской и Сумской областях отмечается превышение эпидемических порогов более чем в 1,5 раза, в Полтавской уровень заболеваемости снизился.

В общем отмечается превышение эпидемического порога на 261 управленческой территории (в участках и городах районного повиновения): 7 в Независимой Республике Крым, 19 в Винницкой области, 9 — в Волынской, 23 – в Днепропетровской, 10 – в Запорожской, по 13 – в Донецкой и Луганской, и в иных.

«На данных территориях введен противогриппозный порядок», — пишется в известии.

По сведениям главсанврача, лабораторно подтверждаются вирусы гриппа вида А (и в том числе H1N1 повсеместный) и В (господствует). В настоящее время зарегистрирован 1 смертельный пример – во Львовской области скончался 9-летний малыш.

На карантин в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ перекрыты все школы в городах Львов и Дрогобыч Львовской области, городах Новогродовка, Снежное, Краматорск и Артемовск Донецкой области, и районных районах Полтаве и Точно. Всего же ограниченные события введены в 1110 школе и 59 детских детских садах (например, в Полтавской области – 151, во Львовской – 236, в Винницкой – 137, в Донецкой — 104, Ровенской — 115, Тернопольской – 50), оповещает Министерство здравоохранения.

Всего, по сведениям Сергея Рыженко, на Украине против гриппа привито 457 миллионов человек, но кампания по вакцинации продолжается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий