14fb7b9b

Yahoo! закрывает AltaVista

AltaVista Организация Yahoo! в скором времени перекроет ряд сервисов, среди которых поисковая машина AltaVista.

Организация Yahoo! в скором времени перекроет ряд сервисов, среди которых поисковая машина AltaVista. Про это рассказывает PCmag.com.

В число программ, которые руководство Yahoo! посчитало неперспективными, кроме AltaVista попали сервис для размена сетевыми «закладками» Delicious (del.icio.us), новостной агрегатор Yahoo! Buzz, сервис для размена фото Yahoo! Picks и соцсеть MyBlogLog.

Техноблог TechCrunch представляет, что в скором времени такая же линия может изучить сервисы Upcoming, FoxyTunes, Sideline, FireEagle, Yahoo! Events и Yahoo! People Search.

Формального доказательства данной информации от Yahoo! пока не поступало. И более того, аккуратный президент и гендиректор по продуктам концерна Блэйк Ирвинг в собственном микроблоге на Твиттер выразил изумление насчет оглашенного иным блогером слуха о закрытии сервисов.

AltaVista, заброшенная в 1995 году, была мощной во всем мире поисковой машиной во 2-й половине 90-х годов, но значительно отдала позиции с возникновением «Гугл». Изначально поисковик размещался по адресу altavista.диджитал.com, после этого был также сделан длинный домен av.com.

В 1999 году отечественная рок-группа «Сплин» произвела альбом под наименованием «Альтависта», титульная композиция с которого была посвящена поисковой машине.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий