14fb7b9b

Кабмин представит Раде Госбюджет на 2011 год

кабмин В Верховной раде послезавтра, 14 декабря, должно пройти представление Офисом министров проекта Федерального расчета на 2011 год и его установление в 1-м чтении.

Про это сегодня в процессе совещания Объединительного совета сообщил глава ВР Владимир Литвин.

По его словам, 10 января проект федерального расчета поступил в ВР. Литвин заметил, что из-за упущенных сроков Верховная рада должна взять автономное решение о процедуре рассмотрения и принятия проекта федерального расчета.

Со слов председателя, после того, как проект будет принят в 1-м чтении, до 19 января парламентарии, советы и фракции должны передать собственные предложения в законодательный проект для рассмотрения его в третьем чтении.

При этом, добавил Литвин, до 22 января Совет ВР по вопросам расчета и Офис министров должны приготовить этот законодательный проект к третьему чтению.

Глава ВР увидел, что до 24 января ВР должна пересмотреть определенный проект законопроекта во 2-ом чтении и взять в общем. «Мы можем до новогодних праздников взять расчет. В Верховной раде насчет этого должен пройти размеренный, квалифицированный и беспристрастный диалог», — заявил Литвин.

Помимо того, со слов главы ВР, синхронно должен быть принят и законопроект о внесении перемен в Экономный кодекс в связи с принятием расчета на 2011 год, сообщает УНИАН.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий