14fb7b9b

Фейсбук вводит сервис разпознавания персон

Фейсбук Соцсеть Фейсбук введет у себя сервис определения персон на фото до конца 2010 года.

Про это работник Фейсбук Джастин Митчелл (Justin Mitch) рассказал в сайте организации.

В настоящее время клиенты Фейсбук выделяют собственных товарищей на нагруженных фото вручную. Функция определения персон позволит синхронизировать данный процесс.

После того как клиент загрузил свежие фото, Фейсбук выделит на фотографиях лица людей. После этого социальная сеть «просканирует» фото товарищей клиента в поисках соответствий. Во внимание будут браться как аватары, так и фото, на которых эти клиенты были замечены.

Чем больше в Фейсбук снимков с оценкой того либо другого человека, тем выше возможность, что соцсеть верно его распознает.

Завершив исследование фотоснимков товарищей, Фейсбук расскажет клиенту, кто из них находится на фото. Заключительное решение о том, выделять человека на фотоснимке либо нет, получает клиент.

При этом клиенты Фейсбук могут запретить соцсети узнавать их на фото. Сделать это будет можно в рубрике опций.

Вводить технологию определения персон Фейсбук начнет на следующей неделе. 1-ое время обслуживанием могут пользоваться лишь граждане США.

Фейсбук рассказала, что ежедневно на ее компьютера грузятся около 100 млрд снимков. Приблизительно столько же раз за день клиенты выделяют друг дружку на фотографиях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий