14fb7b9b

Какая консоль наиболее распространенная среди игроков в компьютерные игры?

xbox 360 Организация Nielsen выполнила исследование консольного рынка, чтобы ответить на вопрос — для чего необходимы приставки сегодняшнему человеку.

2010 год приближается к концу, и в настоящее время самое любое время для подведения результатов. Организация Nielsen выполнила исследование консольного рынка, чтобы ответить на вопрос — для чего необходимы приставки сегодняшнему человеку. Вроде бы, ответ несложен: это устройства для игр. Однако на самом деле выяснилось, что обладатели Wii теряют на игры 69% времени, у обладателей Xbox 360 на них уходит 62%, а на PS3 уровень минимальный — всего 49%. Чем все-таки тогда игроки занимаются все другое время?

Основным «нецелевым» применением планшетов стал осмотр кинофильмов: для Xbox 360 это 27% времени, для Wii 22%, а для PS3 — целых 40% (все благодаря приводу Blu-ray). Помимо этого, при помощи консолей прослушивают музыку, навещают онлайн-сервисы, делают приобретения и прочее. Как видим, в случае если прежде приставки были нужны только для игр, то отныне их желание к универсальности все меньше напоминает PC, и игроки с готовностью пользуются всеми неигровыми функциями.

Также изучение посчитало, кто лучше всех изучил онлайновое место. 54% обладателей Xbox 360 играют в он-лайне и теряют на это 28% времени. У PS3 уровень ниже (46% и 19% как следствие), а наиболее ужасные характеристики у Wii (27% и 12%). Что и ясно, так как при разработке данной приставки не делалось особенного упора на он-лайн. Тэги: PS3, Xbox 360, Wii, изучение

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий