14fb7b9b

Кононов: «Сборами доволен»

О. Кононов После 2-ух побед кряду футболисты «Карпат» на сборе в Турции достаточно нежданно проиграли в конечном спарринге «Брашову» – 0:3, немного подпортив стиль. Стоит отметить, что ранее с подобным счетом галичане в спаррингах проигрывали только когда-нибудь – грузинскому «Зестафони» 3 месяца назад, однако О. Кононов остался доволен поездкой в Анталью.

– В январских спаррингах итоги были на 2-ом плане, – сознался украинский эксперт, – основным было – положить фундамент физической подготовки. Потому и работали ребята не милуя себя, в режиме трехразовых занятий. И в случае если приравнивать кондиции моих подшефных в тот же момент в 2013 г и в настоящее время, то прогресс явен. Вероятно, пошло не во вред и то, что в начале декабря перед уходом в отпуск любой игрок обрел отдельное поручение, нацеленное на удаление некоторых недостатков.

– В Анталье «база» «Карпат» готовилась совместно с молодежным составом…

– По ходу года я мог притягивать к тренировкам с первой командой только пятерых-шестерых дублеров. На прошедшем сборе и футболисты «базы», и резервисты утром занимались совместно. Впрочем на этом раунде я принял решение никого из «дубля» не притягивать. Однако принципиально было, чтобы они после отпуска получили убежденность. А на конечном февральском сборе в Турции, куда отправятся и не сколько самых лучших представителей молодежной команды, дублерам будет предоставлена вероятность показать себя. Для этого мы даже приняли решение провести в Анталье не 3 спарринга, как предполагалось, а 4.

– Скажите, вы применяли во вчерашних проверочных матчах какие-то болванки, полученные на вооружение после стажировки в германской «Боруссии»?

– В хитром плане это нельзя, так как «Карпаты» и «Боруссия» исповедуют различные образы. А что же касается учебного процесса, то определенные любопытные вещи, увиденные в Дортмунде, в обязательном порядке станем применять. Важность же проигранных в Анталье боев состоит в том, что все наши собеседник в хитром плане были похожи друг на дружку. Вот отчего мы обогатились нужным опытом.

Думаю, что и «Вислу» из Кракова, и «Организатор» из Нальчика мы одолели по делу. Стоили мы самой лучшей судьбы и в спарринге с «Брашовом», который действовал 2-м номером. Однако в отличии от валах, забивавших смешные голы, мы собственные факторы не применяли. Досадно изумило и то, что очутившись в качестве проигрывающих, мои подшефные в психическом плане были не на высоте. И прекрасно, что «Брашов» сложил нас на землю в дружеском бое. Рассчитываю, это сможет помочь определенным моим игрокам более возможно расценить собственные возможности…

– В поединке с «Брашовом» поле из-за поражения оставил Ощипко…

– К великой радости, травма у Ивана оказалась легкомысленной, и он едет с нами на завершающий сбор…

– Направляет на себя внимание тот факт, что в первый раз в нулевой момент в учебном таборе «Карпат» не было ни единого возможного начинающего…

– Я сообщал, что клубное руководство отдает свое предпочтение ученикам регионального футбола. И я уверен, что это справедливый подход. Наша молодежь оперативно прогрессирует, и я не вижу потребности звать одного из прочих команд. Особенно из-за этапа…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий