14fb7b9b

В Питере будет еще один автомобильный завод

питер,квартиры,спб,аренда квартир в питере,ежесуточно Германский автоконцерн MAN оценивает вероятность компании изготовления авто в Санкт-Петербурге.

Про это сегодня корреспондентам рассказал глава совета по вложений и стратегически важным проектам правительства Санкт-Петербурга Алексей Чичканов. Согласно его заявлению, автоконцерн принял решение о сооружении автозавода в РФ, но определенная площадь пока не установлена.

Как увидел госслужащий, для построения автомобильного завода понадобится участок площадью порядка 10 га. В Санкт-Петербурге для расположения изготовления могут быть предложены территории в регионе промзоны «Парнас», и в Каменке либо Шушарах, рассказал А. Чичканов. Он сказал, что сейчас переговоры властей города с автопроизводителем располагаются на 1-й ступени, из-за этого о сроках подписания аналогичного договора рассуждать раньше времени.

По прогнозу, производительность нового предприятия MAN в РФ составит 10 млн. авто ежегодно. Размер вложений в реализацию проекта расценивается в 20 млрд euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий