14fb7b9b

В РФ продолжаются расистские волнения

город Москва У Киевского вокзала решили молодые люди для противоборства с горсткой кавказской молодежи.

В среду в городе Москва полиция ждала массовых волнений на почве расизма — 2-й демонстрации в поддержку заключительные 4 дня, рассказывает в издании The New Yorker журналистка Юлия Иоффе. «Поговаривали, что в среду мигранты организуют волнения в вендетту у Киевского вокзала. В конечном итоге собралась приблизительно тысяча русских молодых людей для противоборства с горсткой кавказской молодежи. Среди русских было очень много молодых женщин в прекрасных красных брючках и ботинках «угги». Если б не наличие ОМОНа и выкрики молодых людей «РФ для русских», вроде бы, что это вечер Джастина Бибера», — отмечает Иоффе. Однако были и пугающие компоненты: определенные русские открылись в масках и сообщили, что пришли уничтожать хачей.

По словам создателя, причины мероприятий необходимо находить в наследстве СССР: «большая национальная империя синхронно выделяла и умалчивала народные расхождения, без особенных обсуждений». Юные отечественные мужчины, предназначавшиеся в армии на Кавказе, после демобилизации довольно часто делаются работниками структурах правопорядка. «Им надеется сохранять людей, которые похожи на тех, с кем они только-только вели войны», — отмечает создатель. Вероятно, это разъясняет, отчего очень многие отечественные надзиратели порядка соболезнуют бунтарям. «Также, как объясняет Чарльз Кловер из Financial Times, в РФ наиболее многие и бешеные компании скинхедов в Европе, и структуры правопорядка, выразив опасения их силы, пытаются приручить этих экстремистов, благодетельствуют им и сохраняют их финансово», — пишется в публикации. В своем интервью творцу в клинике корреспондент Олег Кашин заявил: «Компании националистов кишат милиционерами и прекрасно контролируются Фбр».

«В воскресенье полиция отвечала ошибочно», — заявляет Александр Верховский, директор центра «Сова», который занимается прогнозом ксенофобии. «Со слов Верховского, если б площадь, где случились волнения, блокировали, и приостановили бы подстрекателей, картина была бы как в среду утром: несколько эпизодичных стычек и большое количество молодых людей, желающих только дозы адреналина», — пишется в публикации.

Позавчера Путин после еженедельного безмолвия выступил о массовых волнениях — осудил насилие, однако сформулировал разногласие с критикой в адрес структурах правопорядка («которым 60% отечественного населения не верят», — отмечает создатель). Путин призвал либералов «брать бороденки» и пойти самим уничтожать радикалов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий