14fb7b9b

Беларусь готовится к выборам

лукашенко Белорусы в воскресенье предпочитают вице-президента — нет никаких сомнений в том, что им будет действующий директор страны.

«Его оппоненты так разрознены, что вице-президент может и повольнодумствовать», — сообщает непрерывный создатель Frankfurter Allgemeine Zeitung Михаэль Людвиг.

Похоже, вице-президент Александр Лукашенко примирился с Столицей. Следовательно, Кремль даст добро на то, чтобы Беларусь — вероятно, к началу 2011 года — вновь приобретала дорогую нефть. Однако чтобы белорусы приобрели нефть насколько можно раньше, вице-президенту надо будет в обозримые дни утвердить бумаги по Таможенному альянсу, договоренности об образовании которого были достигнуты между Россией, Беларусью и Казахстаном. «Лукашенко и его отечественный коллега Д. Медведев называли это мероприятие как «перезагрузку» восточнославянских дружеских отношений».

При этом, продолжает создатель, в Брюсселе были настроены на то, что из-за инцидента с Столицей и плохого финансового расположения Киев будет должен идти на встречу Востоку и в размен на возможность расширения коммерческих отношений с Европой несколько «ослабнет гайки».

Но отныне Александр Лукашенко может легко рассчитывать собственный 4-й период на посту вице-президента. Его соперники из оппозиции так разобщены и слабы, что он может даже позволить себе затворить глаза на запрещенные акции претендентов в запрещенных местах — тогда как прежде протестующие сразу могли быть разогнаны, а соперники отведены от автогонки. По плану украинского вице-президента, «обструкция покажет белорусам собственную разъединение, в то же самое время укрепив Брюссель в его иллюзиях о том, что тиран в целом вполне может быть готов к демократизации. Сегодня, когда с Столицей вновь удалось условиться, у Лукашенко нет причин вести реальные реформы», — резюмирует корреспондент.

«После нескольких лет прекрасно оцененного с обоих сторон инцидента Лукашенко на лазурном глазу в порыве восточнославянского престижа утверждает о том, что никто в Беларуси не имеет права разрывать отношения с дружеским отечественным народом». Как сообщает создатель публикации, подготовленность Лукашенко к примирению могла быть продиктована еще и тем, что продемонстрированные по отечественному телевидению пропагандистские разоблачительные кинофильмы о белорусском лидере не сделали надлежащего ощущения на белорусов.

Но РФ ничего не позволяет Беларуси совершенно бесплатно. Кроме того, что за дорогую нефть Минску нужно соглашаться на последующую интеграцию под управлением Города Москва, стране не удастся далее так прекрасно зарабатывать на перепродаже отечественной нефти либо нефтепродуктов. Так как пошлины на экспорт, которые приобретала украинская сторона, будут доверяться РФ.

Однако в преддверии выборов украинский вице-президент все-таки сделал определенные шаги по обузданию оппозиции. Так, директор президентской администрации Владимир Макей не так давно упрекнул оппозицию в приобретении взрывчатки. Ее представители будто бы рассчитывают волнения в центре Минска.

Как сообщает в заключение создатель, у Лукашенко припасены и классические способы по манипуляции отборами. В их числе и «преждевременное голосование», и опасности об отчислении абитуриентов и увольнении работников госпредприятий в случае голосования за «неверного» кандидата.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий