14fb7b9b

В России трудовых мигрантов установят на свободный учет

Работа в интернете С начала 2011 года трудовых мигрантов на учет будут устанавливать совершенно бесплатно, сообщила в субботу основной эксперт — специалист Администрирования внутренней трудовой миграции государственной миграционной службы РФ (ФМС) Е. Соломанцева.

По ее мнению, это должно исправить ситуацию с оттеняющими организациями, которые незаконно переоформляют мигрантов в РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пока до 80% трудовых мигрантов обращаются к неподтвержденным посредникам из-за неведения порядка и места формального декорирования разрешения на работу в России.

Для того, чтобы решить проблему, сообщила Соломанцева, ФМС будет совершенно бесплатно устанавливать мигрантов на учет и рассчитывает избавить формальных нанимателей от ряда налоговых сборов. «Отмена ставки на учет облегчит мигрантам прибытие и нахождение в России», — добавила специалист.

Одной из самых важных неприятностей, сопряженных с миграцией, стала адаптация прибывающих зарубежных жителей в РФ. Со слов представителей ФМС, переселенец довольно часто дезориентирован в тех требованиях и законодательстве, которые возникают перед ним по прибытию в постороннюю страну. Отсюда — разные инциденты, которые появляются вокруг них.

«Одна из главных неприятностей, над которой мы в настоящее время активно работаем, — это процесс адаптации мигрантов, — к тому же заметила руководитель отделения Администрирования наружных нитей Государственной миграционной службы РФ Юлия Слуцкая. — Чтобы решить данную неприятность, мы направляем взаимодействие с государственными диаспорами и плотно сотрудничаем с церковными конфессиями, обучаем мигрантов основам культуры, обычаям, российскому языку».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий