14fb7b9b

Айфон обучился моментальному переводу

Айфон 3G С Направив камеру телефона на вывеску либо знак с текстом на неизвестном языке, путешественник при помощи дополнения Ворд Lens сумеет оперативно получить его перевод.

Североамериканская организация Quest Visual произвела мобильное дополнение Ворд Lens, которое может оперативно переводить фразы, написанные на неизвестном языке, сообщает TechCrunch.

Дополнение нацелено на путешественников, которые не обладают языком страны, в которую они прибыли. Ворд Lens позволит выяснить, что написано на уличных вывесках и указателях, и перебросит фразы из меню в кафе либо баре.

Ресурс: YouTube.com/QuestVisual.

Чтобы получить перевод фразы, необходимо навести на нее камеру телефона. На дисплее устройства документ на зарубежном языке будет заменен на документ на близком языке.

Дополнение применяет так именуемую «технологию пополненной действительности», когда онлайн субъекты (в этом случае — документ передвижения) накладываются на субъекты настоящего мира.

Пока Ворд Lens может переводить лишь с испанского на британский и назад, однако создатель гарантирует, что потом будут добавлены и прочие языки. Дополнение реализуется в iTunes и стоит $4,99 за любое назначение передвижения. Платформа действует на аппаратах Айфон 3GS и Айфон 4, и на плеерах iPod Touch 4-го поколения.

Подобные цели осуществляет и дополнение «Гугл» Goggles, дешевое на веб-сайте «Гугл» в режиме beta-версии. Кроме передвижения, оно также может узнавать интересные места и просмотреть штрихкоды.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий