14fb7b9b

В Крыму проходит акция «Похороны Алупки»

Крым Горожане Алупка провели похороны собственного города как курортного района.

Акцией «Похороны Алупки» люди сформулировали собственный ответ против ограничения доступа к морю и многочисленной стройки пляжей.

За пару дней до начала акции по городу были расклеены дезинформирующие листовки о том, что собрание в связи с погодными критериями был вынесен на 15 марта.

К тому же учредители этого события не подтвердили эту информацию, но очень многие люди все-таки были введены в заблуждение и не находились на нем.

По словам учредителей, дезинформирующие листовки были наклеены работниками регионального исполкома.

Стартовали «похороны» со вводного слова парламентария городского совета, главы социальной компании «Наши права» Валерия Королева. Помимо этого, выступили и прочие участники активной категории.

В процессе акции протеста, заказав гроб и оркестр, около 200 граждан Алупки вышли на улицы, чтобы заинтересовать внимание общественности к неприятностям не только собственного города, но и вообще Крыма. Известно, что на острове не осталось мест со свободным доступом к морю. Функционеры гарантируют поведать о свободной стройке прибережной зоны Совету Европы, в случае если региональные власти и далее будут бездельничать.

Напоминаем, летом 2009 года граждане Алупки ломами и кувалдами построили проезжую часть. Они самовольно разрушили немного заборов, которые заграждали путешественникам и отдыхающим маршрут к морю.

Как нам известно, после присоединения Крыма к РФ (1783 г.), Алупка принадлежала князю Р. Налетёмкину, с 1823 перешла во владение М. Воронцова, который основал тут дворец. В самом начале XX столетия Алупка становится распространенным курортом, на её территории создается около трехсот личных курортных субъектов.

После штатской битвы в Алупке были созданы 22 здравницы. В 1920-х и 1930-х гг. постепенно формировалась инфраструктура населённого пункта, основывались курортные заведения.

В 1938 Алупка обрела статус города. На 1941 год в ней работали 24 здравницы различного профиля, 3 школы, клиника и прочие заведения.

В 1970-х и 1990-х гг. в западной части Алупки был сконструирован пансионат «Воронцов», в восточной — «Южнобережный».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий