14fb7b9b

Joojoo — солидный соперник iPod?

Joojoo Фьюжн Garage официально сообщила о запуске группового создания собственного интернет-планшета Joojoo, судьба которого до последних дней была крайне неясна.

В реализации Joojoo должен выйти на протяжении обозримых 8-10 месяцев, другими словами приблизительно в то же самое время, что и Эпл iPod, однако способно ли он с ним на равных соперничать при схожей стоимости в $500 — пока сообщить трудно.

Основной отличительной чертой новнки считается 12,1-дюймовый Жидкокристаллический экран с помощью разрешения 1366х768 пунктов и емкостной жидкокристаллической панелью.

Такой же вид детектора используется и в iPod, однако линия экрана меньше — 9,7 дм (1024х768 пунктов). С иной стороны подготовка Эпл существенно плотнее (700 г против 1100 г у Joojoo), однако этому прецеденту соперник может противоположить общую помощь Flash, включая Flash HD (будет добавлена после релиза программы Flash 10.1).

Как рассказывает Engadget, инструмент сохраняет такие сервисы как YouTube HD и Hulu, предлагая пользователям смотреть потоковое видео отличного качества через сеть-интернет.

Стоит обратить свое внимание на тот факт, что Joojoo считается узкоспециализированным устройством — интернет-планшетом в чистом виде. Старт ОС проходит за 9 сек, затем активизируется браузер. С годами Фьюжн Garage рассчитывает включить супермаркет веб-приложений для собственного устройства, однако многофункционально iPod, владеющий большим набором ПО из App Store и плеером, выглядит увлекательнее.

Среди прочих отличительных черт Joojoo стоит отметить модули Wifi, Блютуз, веб-камеру, 4 Гигабайт флэш-памяти, шлюз USB, 3,5-миллиметровый аудиоразъем, микрофонный вход и динамики. В независимом режиме планшетник может отработать до 5 часов.

Напоминаем, что раньше между прежними компаньонами Майклом Аррингтоном (Mick Arrington) и Фьюжн Garage случился инцидент, снабдивший под вопрос судьбу Joojoo. Однако, похоже, что стороны условились.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий