14fb7b9b

Решение имущественных споров

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в ходе ведения предпринимательской деятельности нередко приходится решать спорные ситуации в судебных инстанциях. Разбирательством в разногласиях, связанных с экономической деятельностью, занимается арбитраж. А представителем интересов сторон и гарантией успешного разрешения дела выступает арбитражный адвокат http://soclaw.ru/arbitrazh/.

Как правильно подобрать арбитражного юриста

Главное отличие арбитражного юриста от других специалистов в том, что он должен хорошо разбираться в областях гражданского, налогового, страхового права, а главное безупречно знать все тонкости проведения слушаний и процессуальное законодательство. К качествам и умениям, отличающим хорошего адвоката от посредственных, можно отнести:

  • Богатая практика, ведь опыт ведения подобных дел является обязательным условием успеха.
  • Личное участие в подготовке необходимых документов и заседаниях.
  • Грамотное построение правовой позиции на основании представленных клиентом доказательств, её компетентное изложение и доступность для понимания, прежде всего судом.
  • Полный контроль над исполнением судебного решения после завершения процесса.

Важно не стать обманутым недобросовестными юристами, обещающими за небольшую плату решить любые проблемы. Излишне говорить, что профессионализм адвоката является определяющим фактором результативного разрешения спора. Поэтому следует проверять квалификацию специалиста и подкованность в решении конфликтных ситуаций, ведь эти дела являются одними из самых сложных в юридической практике.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий