14fb7b9b

В Грузии заявили имя вероятного наследника Саакашвили

Саакашвили Геннадий (Гиги) Угулава, губернатор Тифлис, во вторник назван парламентарием от управляющей партии «Единое государственное перемещение» Георгием Асанидзе как вероятный дальнейший вице-президент Грузии.

«Я не буду против этого», — сообщил депутат, отзываясь на вопрос издания «Гамма недели» о том, что текущий губернатор рассматривается как дальнейший вице-президент. «В случае если его найдет народ Грузии, ничего против этого иметь не буду», — добавил он.

Раньше экс-глава РАН, лидер фрондерской партии «Маршрут Грузии» Саломе Зурабишвили сообщила, что «на месте Саакашвили была бы осмотрительна с (градоначальником Тифлис Георгием) Угулава», в связи с тем что мэр, который желает выиграть первые непосредственные выборы градоначальника в начале мая, вполне вероятно, взрывается в главы.

Период нахождения 42-летнего М. Саакашвили на посту вице-президента исходит в 2013 году.

В своем интервью этому же изданию лидер фрондерского «Всенародного портала» Губаз Саникидзе сообщил, что «Саакашвили конституциональными методами — отборами — не заменить». «Его нужно принудить уйти. В случае если не оставит нам выбора, то мы не должны отказаться и от восстания», — заявил он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий