14fb7b9b

Свежий законопроект о выборах раскроет маршрут к неприятному сценарию

цик В ЦИК пока не в состоянии сообщить, будет ли использоваться в воскресенье, 7 марта, в процессе голосования в третьем туре, модифицированный законопроект о выборах Вице-президента.

Про это в інтерв’ю журналисту ForUm’а сообщил зам. директора Главной селективной комиссии Андрей Магера.

Со слов члена ЦИК, сложно сообщить, будет ли данный законопроект использоваться (в воскресенье, 7 марта, — ред.), так как входит в силу после его формального опубликования у СМИ, другими словами в газетах «Голос України», «Урядовий кур’єр».

«Что же касается прямо использования этого законопроекта, то, разумеется, крайне бы не желалось, чтобы у какой-нибудь из общественно-политической силы появилось обольщение бесчестно вычеркивать членов комиссий из состава, наполняя аналогичные должности резидентами от тех органов регионального самоуправления, где они имеют контроль над данными представительскими органами. Не надо, чтобы как раз данный план был использован», — заметил Магера.

Напоминаем, 3 марта Верховная рада доказала внесение перемен в законопроект о выборах Вице-президента, которыми откладывается необходимый кворум в 2/3 голосов для принятия решений участковыми и обходными комиссиями.

3 марта премьер Украины Юлия Тимошенко заявила в связи с принятием в Верховной раде Украины перемен к Закону «О выборах Вице-президента Украины», отметив, что что и ведет к фальсификациям.

Сегодня Вице-президент Украины В. Ющенко подписал законопроект о внесении перемен в законопроект о выборах главы страны (в отношении компании работы селективных комиссий).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий