14fb7b9b

Севидов: «Задача – место в пятерке»

Крымтеплица После 4-х подряд поражений в первенстве «Крымтеплицу» возглавил свежий начальник — Александр Севидов. Он стал торжественным — 10-м учителем «тепличников». Как раз с Александром Владимировичем мы и говорили о подлинном и будущем команды.

— Вам понадобилось возглавить команду, которая в заключительных 4-х матчах переносила проигрыша. Не самым лучшим было и психическое положение игроков. Серьезно было в кратчайшие сроки воодушевить коллектив?

— Это было не трудно сделать, так как коллектив в «Крымтеплице» подогнулся отличный. Бесспорно, заключительные проигрыша команды отрицательно отразились на психическом пребывании игроков. Однако футболисты квалифицированные, потому мы достаточно оперативно совладали с данными неприятностями.

— в 1-м эмиграционном поединке, когда обставили тернопольскую «Ниву», вы немного изменили стратегию игры, предложив зональную модификацию обороны. Это и стало закладом результата?

— Не стал бы рассуждать, что это — награды главного тренера, так как фундамент подставлялся ранее Победа же — награда самих футболистов, которые смогли достаточно оперативно преобразоваться. Предложив зональную модификацию обороны, велик этим не придумали, так как в настоящее время очень многие команды соблюдают такой стратегии. Целая тренерская прерогатива в том, что мы припомнили ребятам, как это надо делать.

— Заключительный бытовой поединок первого круга с черниговской «Правой» (0:0), продемонстрировал, что у команды есть неприятности с нападением.

— Не неприятности в линии нападения, а скорее всего — неприятность реализации голевых факторов. Мы сделали очень много перспектив для взятия ворот, даже в упущенном нами поединке с «Фениксом-Ильичевцем», однако не сумели их осуществить. Не только у нас такие неурядицы. В настоящее время очень многие команды страдают от этого. Мы над этим активно работаем. Пытаемся не находить свежих исполнителей на эти позиции, так как и так есть отличный потенциал имеющихся у нас игроков: Диаби, Зубко, многообещающая молодежь. А откроется он либо нет — это другой вопрос.

— Значительных перемен следует ждать от «Крымтеплицы» осенью?

— Не полагаю, что бригада значительно поменяется. Разумеется, надо немного позиций улучшить. Стержень команды мы обладаем, потому перемены хотя и будут, однако самые низкие.

— С кем из игроков, оберегавших тона команды в 1-м круге, понадобилось проститься?

— Утрат у нас нет. Команду оставили лишь Алексей Бабырь и Арсен Абляметов, которые пожелали опробовать собственные силы на высочайшем уровне.

— «Крымтеплица» в настоящее время деятельна и на трансферном рынке. В команде были зафиксированы начинающие — Боргун, Резво, Зарицкий, Погорельцев, Андрухов. Их можно назвать полновесными игроками команды?

— Нет, пока ни с кем из начинающих договоры не подписывали, так как есть еще время посмотреть их в спаррингах. А Зарицкий стан команды оставил.

— Не забываете вы и о региональной молодой замене. Например, в спаррингах принимали участие Новотрясов, Сгинухин, Куртиев. Удовлетворены их игрой?

— Это юные многообещающие ребята. Работаем с ними. Сгинухин смог отметиться нагом в дружеском поединке с молодежным составом луганской «Зари». Мы можем осознать, что данная молодежь — будущее российского футбола.

— С 2007 по 2008 годы вы были основным тренером бессарабского« Зимбру ». До того как возглавить «Крымтеплицу», где работали?

— У меня был принужденный отпуск. Для тренера крайне досадно остаться без работы. Я предпочитаю собственное дело и достаточно длительное время работаю тренером. Потому предложение возглавить «Крымтеплицу» утвердил с превеликим удовольствием.

— Уровень первой лиги вам известен не понаслышке. Когда-то вы возглавляли харьковский «Гелиос», днепродзержинскую «Сталь». Что поменялось за несколько месяцев вашей работы за границей?

— Прежде всего заметил бы положительные перемены приоритетов клубов сравнительно собственных команд. Больше интереса стали уделять формированию инфраструктуры, выполнению инструктивных сборов. четверть обществ первой лиги зимнюю подготовку проводят в Турции. Также не могу не обозначить, что с повышением предела, клубы начали энергичнее работать с молодежью.

— Какой итог по результатам первого круга думать хорошим?

— Не хочется быть прогнозистом, или оставаться бездоказательным, а для себя мы установили цель — быть в пятерке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий