14fb7b9b

Как выбрать сервер для майнкрафт

Почти любая компания, предприятие либо кабинет имеют большое количество ПК, объединенных в локальную сеть. При этом, конечно же, не справиться без центра этой сети — компьютера (а вероятно и нескольких). От верного выбора комплексов и ПО для компьютера прямо находится в зависимости скорость и долговечность сети, а довольно часто и сама вероятность работы кабинета либо предприятия.

До того как подобрать сервер, в точности сориентируйтесь, какие функции и функции он будет делать. От этого прямо находится в зависимости форма вашего грядущего компьютера. Для компьютера, выполняющего элементарные сетевые цели — чип для доступа к глобальной сети, сервер онлайн приватной сети (VPN), самодействующая раздача Ip – готов любой передовой персональный компьютер. В случае если главными целями компьютера будут файловый сервер и сервер баз данных, то подобрать сервера майнкрафт необходимо из расчета на число грядущих клиентов.

При количестве клиентов менее 100 – подойдет любой сервер базового значения с 3-4 килобайтами материнской платы, некоторыми портами Gigabit Ethernet и жесткими дисками итоговой емкость которого составляет 250-500 килобайт. В случае если клиентов будет более 100, то желательны компьютеры эконом — класса с одним либо некоторыми многоядерными микропроцессорами: 8-16 килобайт материнской платы, содержание аппаратного RAID-контроллера Емкость винчестеров при этом выбирается в зависимости от числа баз данных и частоты дополнительного копирования информации.

Для компьютера, выполняющего мультимедийные функции – WEB-сервер, сервер on-line мультимедиа, Ftp — аппаратная часть выбирается в зависимости от расчета 1,5-2 килобайта материнской платы на каждую сотню синхронно присоединенных клиентов, процессорная платформа выбирается также зависимо от числа клиентов. В обязательном порядке содержание аппаратного RAID-контроллера и нескольких портов Gigabit Ethernet. Также в обязательном порядке множество автоматов расширения для установки особых винчестеров, при необходимости наращивания емкости дисков.

После выбора аппаратной части выберите применяемое ПО. Для компьютеров, выполняющих функции файловых хранилищ, FTP — либо WEB — компьютеров, мультимедийных компьютеров — предпочтение необходимо дать серверным операционным системам рода UNIX — они владеют большей устойчивостью, менее чувствительны для мошенников и часто бесплатны в применении. В случае если ожидается содержание контроллера домена для ПК под регулированием ОС Windows либо старт сервисов, работающих на базе Windows , то советуется применять ОС рода Windows Server.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий