14fb7b9b

ЕС испытывают из-за развитием законопроекта о выборах на Украине

ес Команда парламентариев Европейского конгресса сказала взволнованность развитием селективного законодательства Украины.

Координаторы 2-ух общественно-политических групп ассамблеи ЕС Эльмар Брок (Азиатская общенародная партия) и Чарльз Таннок (Азиатские консерваторы и реформисты) попросили в пятницу, чтобы директор дипломатии ЕС Кэтрин Эштон выступила с заявлением неповиновения, в связи с принятым вчера Верховной радой Украины обновленным селективным законодательством. По их мнению, ЕС должен незамедлительно отреагировать и высказать ответ, так как данный законопроект заменяет требования выполнения выборов и исследования за ними.

«Изменение требований выборов между 2-мя экскурсионными турами президентских выборов вызывает солидное сомнение, что они сейчас чувствительны в резоне нарушений и злоупотреблений, и это может надорвать их конечный итог», — пишется в общем заявлении парламентариев, представленном «Интерфакс» в Брюсселе.

Напоминаем, что вице-президент В. Ющенко подписал принятый Довольной 3 марта законопроект, которым Верховная рада ликвидировала из законопроекта норму, в соответствии с которой совещание селективной комиссии считается уполномоченным, в случае если в нем участвует более 2/3 ее состава.

Кандидат в главы, премьер Юлия Тимошенко полагает записанные Довольной перемены в законопроект о выборах главы страны рушащими селективных процесс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий