14fb7b9b

Плюсы и минусы автокондиционера

Автокондиционер представляет собой систему, которая делает транспортное средство комфортным для передвижения. На сегодняшний день он входит в базовую комплектацию большей части автомобилей иностранного производства. Владельцы отечественных машин при желании могут установить автокондиционер http://www.nrf.ru/, разобравшись в его преимуществах и недостатках.

Положительные моменты

Главная задача вышеупомянутого устройства заключается в том, чтобы отводить тепло и охлаждать воздух. Он отлично справляется со своей ролью даже в самую знойную летнюю погоду. Кроме того, автокондиционер устраняет неприятные запахи в салоне и выводит из него излишнюю влагу. Это устройство может использоваться на протяжении круглого года. Зимой его рекомендуется периодически включать в профилактических целях.

Отрицательные стороны

Главным недостатком кондиционера является то, что его работа способствует увеличению расхода топлива, так как он функционирует только при включенном двигателе. Нельзя забывать и о вероятности утечки хладагента. Со временем шланги протираются, а вибрация ослабляет уплотнительные кольца. Система автокондиционирования нуждается в регулярной проверке, что влечет за собой увеличение затрат на технический осмотр и эксплуатацию машины. Кроме того, при помощи описываемого устройства вы не сможете поддерживать определенную температуру в салоне, а только охлаждать его в жаркое время.

Несмотря на перечисленные недостатки, в настоящее время популярность автомобильных кондиционеров стремительно увеличивается с каждым днем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий