14fb7b9b

Применение генераторов горячего тумана

Дезинфекция требуется в самых разных сферах жизни. Грызуны или насекомые могут завестись на складах, в полях, в офисах, в частных домах, и нигде этим вредителям рады не будут. Одним из способов борьбы с ними является генератор горячего тумана. http://igeba.su/aerozolnye-generatory-goryachego-tumana/ Этот прибор, как и многие подобные ему, распространяет яд в помещении, которое нуждается в зачистке.

Особенности устройства

Чем же генератор горячего тумана отличается от других подобных аппаратов? О чем стоит знать перед принятием решения о его использовании?

При работе аппарата инсектицид на большой скорости попадает в разогретый пар. Благодаря высокой температуре он разбивается на мельчайшие частицы, которые могут долго находится в воздухе и не оседают. За несколько часов эти микроскопические капли проникают в каждую щель, в которой могут находиться вредители, и гарантированно избавляют от них, а также от личинок и яиц, что предотвращает возможность возвращения насекомых. Кроме того, туман может распространяться на большие территории, благодаря чему становится удобен для обработки больших амбаров, загонов и подобных помещений.

Однако у такого способа избавления от вредителей есть и свои минусы. Генератор горячего тумана не пригоден для частного применения, так как это достаточно массивный и сложный аппарат. С ним может управиться только специалист. Горячий пар и инсектицид могут навредить, так что работа требует жесткого соблюдения требований безопасности. Поэтому на несколько часов, во время которых пар будет находиться в комнате, помещение лучше покинуть, чтобы не подвергаться воздействию ядовитых веществ. После возвращения рекомендуется открыть окна, чтобы проветрить комнату и окончательно избавиться от остатков тумана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий