14fb7b9b

Разновидности источников бесперебойного питания

Для обеспечения постоянной работы электротехнических изделий, а также для их сохранности во время перепадов напряжения в сети используют специальные устройства, которые называются источниками бесперебойного питания. В настоящее время купить ИБП http://mt-energo.ru/ibp/ разных производителей можно во многих специализированных магазинах, так что проблем с их поиском быть не должно. О классификации описываемых устройств стоит рассказать подробнее.

Резервные

Самые простые, часто их устанавливают в обычных домах и квартирах для защиты персональных компьютеров и периферийных устройств. Они переключают технику на работу от встроенных в источники бесперебойного питания аккумуляторы. Из преимуществ стоит выделить дешевизну, компактность, экономичность. Недостатки — малое время автономной работы (как правило, оно не превышает нескольких минут), невозможность стабилизации напряжения, а также относительно малый эксплуатационный срок службы аккумуляторов.

Линейно-интерактивные

Способны регулировать не только входящее, но и выходное напряжение, причем в чрезвычайно широком диапазоне. Однако надо учитывать, что изменяют они его не автоматически и сразу, а ступенчато, что не всегда хорошо. Часто такие источники бесперебойного питания устанавливают в серверных подстанциях.

С двойным преобразованием

Это большие и мощные агрегаты. Применяются, как правило, на промышленных предприятиях. Часто для них даже выделяют отдельные помещения.

Приобретать ИБП лучше всего в тех компаниях, которые затем смогут осуществить и его сервисное обслуживание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий