14fb7b9b

В 2009 году ВВП Украины снизился на 15%

ВВП Финансовое снижение в Украине в 2009 году расценивается на уровне 15%, что считается худшим признаком за всю историю страны, сообщил в пятницу директор страны В. Ющенко в процессе совещания с банкирами.

«Снижение ВВП, которое мы обладаем по результатам 2009 года, расценивается на 15%. Такого падения не знает ни одна европейская страна», — заявил он. Вице-президент отметил, что финансовая политика в Украине в 2009 году была худшей за всю историю свободной Украины.

Согласно его заявлению, отрицательная финансовая динамика добилась небывалых значений на фоне самой большой среди стран ближнего зарубежья инфляции. В связи с этим вице-президент заметил превышение динамики расценок в индустрии над подъемом отдельных расценок в 2009 году (12,3% и 14,3% как следствие). «Это то ужасное наследство, которое сообщается 2010 году. Поскольку оптовая инфляция развяжется через отдельную инфляцию», — разъяснил Ющенко.

Вице-президент также рассказал, что понижение настоящих заработков населения в 2009 году составит порядка 11%, что считается самым большим падением за момент заключительных 10 лет. При этом был установлен существенный сальдированный урон заводов страны (около 15 млн грн).

Директор страны отметил неприятность расположения банков в подобных критериях, так как картина проводила к осложнениям с закрытием кредитов. Говоря о фискальной политике, он отметил, что настоящий недостаток госбюджета в 2009 году превзошел регламентный уровень более чем в 2,5 раза.

«Я заявляю, что Украина 19 лет не имела такого значения неприятностей, которые сделаны правительством в 2009 году. Настоящий недостаток расчета составляет 80 млн грн», — отметил Ющенко.

Директор страны разъяснил, что к официальному государственному уровню экономного недостатка нужно добавить 22 млн грн некомпенсированного налога на дополненную стоимость (НДС) и 12 млн грн оплаченных авансом налогов.

«Это считается такой иммобилизацией обратных средств, которой не могла знать экономика Украины. Это непогашенные суммы», — заявил Ющенко.

Вице-президент добавил, что по результатам января-2010 размер некомпенсированного НДС добился 24,9 млн грн. Он также подверг критике политику финансирования недостатка расчета с помощью дорогостоящих кратковременных заимствований на внутреннем рынке, так как она подрывает возможности кредитования экономики.

Директор страны выразил соображение, что картина не развивается. По его данным, останки на едином казначейством расчету составляют на 4 марта 1,5 млн грн, что критично недостаточно. «Другими словами, нам предоставляется возможность рассуждать, что правительство неплатежеспособно», — разъяснил Ющенко.

В этой связи, он заявил о критичной обстановки с расчетом Государственной акционерской организации «Нафтогаза Украины».

«Уровень инкассации (платежей за газ) по общественному сектору составляет 3% потому, что все субвенции, которые должны были быть нацелены через главный расчет в региональные расчеты по компенсации разницы в стоимости, не проведены», — заметил вице-президент.

Директор страны выразил соображение о потребности пересмотра популистской политики развития внешних расценок на газ, так как она улучшает только насыщенное население.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий