14fb7b9b

Фитинги для полипропиленовых труб: типы и процесс монтажа

Вчера в специальных супермаркетах можно отыскать наиболее различные фитинги для полипропиленовых труб. При избрании такого передового источника для подкладки полипропиленовых труб следует знать, какие типы фитингов как правило применяются в ходе монтажа.

Главные типы фитингов

Фитинги принято разделять по поперечнику и по фигуре. Выкройка фитинга обуславливает угол объединения. В первую очередь применяются при ремонте полипропиленовых труб следующие усложненные части:

муфты;
переходники;
стенды;
тройники;
компенсаторы.

Сейчас разберем предназначение любого вида подробнее:

Муфта относятся к самому обычному виду фитинга. Они по фигуре напоминают бочонок, который имеет внутри окно, и предназначаются для объединения труб соответствующего размера. Если вам необходимо осуществить монтаж ремонтных фитингов воспользуйтесь услугами специалистов.

Переходники также относятся к обычному виду фитингов. В отличии от муфт, они имеют разные поперечники на различных концах, что дает возможность связывать трубы разного разреза. В случае если переходник ставится с пропиленовой клеевой трубы на резьбовую, он имеет с одной стороны внешнюю либо внешнюю резьбу.

Стенды применяются для установки в местах поворота трубопровода. Угол дает возможность сделать нужный угол поворота без деструкции самой полипропиленовой трубы. Они могут быть с углом извива в 45 и 95 C, и могут соединять трубы разного размера. Стенды могут иметь внешнюю железную резьбу, что дает возможность объединить их со смесителями в ванной комнате либо с иной сантехникой.

Помимо этого, есть тройники, которые позволяют осуществить объединение нескольких труб на разводке. Они могут иметь разный размер и врожденный ландшафт. Можно выбрать металлопластиковые фитинги, которые подходят под самые разные трубы, в том числе те, которые могут связывать неоднородные трубы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий