14fb7b9b

Установка сплит-системы: поэтапная инструкция

 

Ремонт сплит-системы (либо, просто-напросто говоря, климат-контроля) — операция трудоемкая, однако не такая трудная, как можно задуматься. В целом, с подобным поручением может совладать даже тот, кто прежде ничем таким не занимался. Для этого потребуется несколько абстрактных познаний, которые можно приобрести из этой публикации, комплект приборов, упорство и стремление. Давайте побеседуем о том, как собственноручно установить климат-контроль.

ремонт сплит системы

Несколько всеобщих данных

Главная наша цель состоит в том, чтобы установить климат-контроль и при этом не испортить его. Однако, кроме этого, нужно верно провести ремонт как внешнего, так и внешнего блока. Иначе результативность работы будет намного ниже, в случае если устройство вообще будет работать. Если вас интересует установка сплит системы цена которой в Москве самая оптимальная советуем посетить сайт dasklimat.ru.

Сперва работ вам потребуется особый аппарат: перфоратор и криогенный насос, манометровый насос, строй уровень. Что же касается расходников, то ремонт сплит-системы проводится нормальным комплектом, который должен идти в наборе. Это утеплитель, дренажный рукав, дюбеля, крепления и т. п. В случае если данного нет, то необходимо купить, и лишь после этого начинать установку климат-контроля.ремонт климат-контролей сплит систем

Ремонт панели внешнего блока

В этом случае нужно исполнять одно обычное требование, которое разносится на все климат-контроли, вне зависимости от марки и компании-производителя. Заключается оно в том, что от потолка нужно отходить более 10 см. В случае если это требование не исполнять, то климат-контроль будет регулярно забиваться пылью. Также, отягченный забор воздуха посодействует понижению мощности, а это может оказать влияние на надежность устройства в общем.

От угла стенки нужно также несколько отойти. Отдаление от панели до гардины может быть более 10 сантиметров. Это нужно для того, чтобы в процессе работы климат-контроля штора не двигалась. Далее при помощи дюбелей и значения фиксируется панель. Она обязана располагаться строго вертикально. Это нужно для того, чтобы не было утечки конденсата. Далее на время вешаем внешний блок.ремонт много сплит системы

Ремонт кабель-канала

Подкладку провода нужно производить по крайней мере с незначительным направлением. Делается это для того, чтобы не возникал конденсат. В обязательном порядке учтите это при ремонте. Сперва нужно просверлить окно размером 55 мм максимум. Помните об уклоне, который выключит возникновение в дренажном рукаве легкой пробки. После того как ажурное окно будет выполнено, протягиваем короб, подрезаем концы, и это дело подгоняем.

На следующем раунде нужно порезать автотрассу. Здесь очень принципиально осознавать, что применение стандартной ножовки просто неприемлемо. Обосновано это тем, что в красновато-желтой трубке будет оставаться тонкая шпон, слякоть и т. п. мусор. В случае если это угождает в компрессор, то в скором времени он выйдет из строя. Из-за этого применяйте особые труборезы, которые сегодня можно отыскать в любом специальном супермаркете либо получить в аренду у соседа. И хотя погодное оснащение есть различное, приблизительно одинаково проводится ремонт климат-контролей. Сплит-систем сейчас множество, однако механизм работы одинаков, и установка проводится по совместным требованиям.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий