14fb7b9b

Клеенная балка

Клеенная балка активно применяется в этажном сооружении при строительстве особняков, загородных зданий, бань и автономных систем. Выдаваясь рядом плюсов от иных стройматериалов из древесной породы, он находит использование в роли конструкционных элементов. К примеру, по технологии изготовления склеенного бруса производят балки перекрытия. Они и стали объектом нашей нынешней публикации.
Где используются «Клеенная балка» zavodoles.ru
В большинстве случаев балки перекрытия из бруса применяются при сооружении дачных зданий. Как раз они конкурируют с элементами из железобетона при строительстве междуэтажных перекрытий. При этом, конструкционные клееные балки можно использовать как в сооружении сделанных из дерева зданий, так и для зданий из газосиликата либо кирпича. Спасают они и в тех вариантах, когда планом учтен безопорный просвет более 6 м – тогда не менее бюджетной замены клееному материалу просто нет. Ну и невозможно забывать, что часто детали стропильной системы также производятся из подобных балок.

Превосходства клееных балок.

Явные превосходства применения балок из склеенного бруса:
существенная протяженность конструкционных частей при их повышенной стабильности;
сравнительно незначительный удельный вес, что дает возможность облегчить определенные рубежи возведения;
в ряде всевозможных случаев бережливость сравнивая с применением других элементов;
надежность систем из клееных балок
Все перечисленные выше преимущества говорят о необходимости применения клееных балок перекрытий не только лишь в сделанных из дерева жилищах, но также и кирпичных, и в строениях из иных элементов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий