14fb7b9b

Прежние товарищи Чавеса планируют его отставки

чавес Прежние товарищи вице-президента Венесуэлы Уго Чавеса обнародовали во вторник в региональной СМИ послание с условием его отставки.

Среди записавших документ экс-министр зарубежных дел Луис Альфонсо Жала, прежний директор военнослужащего ведомства Рауль Бадуэль, товарищи Чавеса и основатели Новаторского боливарианского перемещения Жоэль Асоста и Хесус Урданета.

«У Чавеса ни духовного, ни вещественного права управлять страной, в связи с тем что его деятельность на посту главы страны не отвечает чаяниям народа», — пишется в документе.

Оппозиционеры устанавливают в вину Чавесу смещение в худшую сторону финансовой обстановки в стране, коррупцию, несоблюдение гражданского права, ограничение работы СМИ.

«Годы руководства Чавеса привели к резкому увеличению нужды, абсолютному беспорядку в социальной области. Страна, владеющая одними из крупнейших резервов нефти во всем мире, оказалась в тяжелейшей финансовой обстановки», — подчеркивается в послании.

В документе принимается, что обозримое окружение вице-президента Венесуэлы погрязло в коррупции, для которых собственное увеличение считается значением жизни.

Напоминаем, 24 февраля венесуэльские провайдеры под давлением властей остановили радиовещание ряда проводных каналов, фрондерских главе Уго Чавесу. В этой связи в Венесуэле прошли акции протеста оппозиции и студенческие презентации против Чавеса.

Сам Чавес в воскресенье, 31 февраля, представил рост недовольства в сообществе и акции протеста попыткой подрывать картину в стране.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий