14fb7b9b

КНР запретил раскрывать снежный дебош

молоко Власти японской периферии Гуандун запретили региональным средствам многочисленной информации издавать любую частную информацию об умерщвленном меламином молоке.

Решение касается нового витка так именуемого «млечного дебоша», который стартовал в 2008 году со гибели 6 детей и отравления 300 миллионов китайцев продуктами из молока с меламином. 

Химикат дополнялся в продукцию для увеличения мнимого нахождения белка. Тогда по нареканию в создании и распространении ядовитого молока были задержаны более 20 человек. Двое из них были казнены, других участников «млечного дебоша» осудили к разным тюремным срокам.

В среду, 2 марта, было обнародовано о проверках пищевой продукции в 16 регионах КНР. На следующий день были задержаны 4 человека, относящихся к выпуску молока, что сделало возможным СМИ прийти к выводу о новом возникновении молока с меламином в китайских супермаркетах.

Внедрение ограничений на распределение информации о молоке с меламином осудила Интернациональная ассоциация корреспондентов. По словам ведущего секретаря федерации Эйдана Уайта, данная мера сообщает о том, что китайские власти беспокоятся о цензуре значительно больше, чем о состояние здоровья собственных жителей, и не готовы в подобающей мере оповещать их о грозящей опасности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий