14fb7b9b

каталонская кухня

Каталонская кухня – наиболее насыщенная, наиболее трудная и наиболее богатая в Испании. Ее блюда из рыбы и морепродуктов пользуются непреложным престижем. В Каталонии выполняется больше фуагра и увеличивается больше грибов в лесах, чем во всей Испании совместно полученной. Каталонцы установлены собственным пристрастием мешать соленое со сладким, сладкое с кислым, подавать мясные блюда с фруктами, а морепродукты с мясом.
Тут изюм и орехи считаются общепризнанными гарнирами.Для изготовления яств каталонская кухня в огромном количестве применяется вино и бренди, а шоколад можно увидеть как в десертных, так и в главных яствах.

Каталония это родина игристого вина «кава».
Хотите окунуться в атмосферу, в которой зарождались такие легендарные вина? Тогда наш гурман тур в Каталонию для Вас!Самым взыскательным отдыхающим и прирожденным гурманам, ведь здесь Вы найдете всё и сразу: природу, культуру, гастрономию, невероятный отдых в отелях, детальнее на удобном для Вас сайте visitcatalonia.ru

Да, было сало в наше время…
Ранее в Каталонии готовить на примеси из оливкового масла и свиного сала (время от времени гусиного либо утиного) было стандартным занятием, однако сегодня абсолютное большинство закончило готовить на сале потому, что из себя представляет соединение не полезно для здоровья, и благодаря тому, что сало, которое выполняется фабричным маршрутом, по качеству намного хуже, чем то, которое делали фермеры для себя.

ХХ век: восстановление каталонской кухни
Но сами каталонцы начали ценить свою знаменитую семейную кухню и традиции ведения аграрного хозяйства относительно не так давно – только в середине 20 столетия, после того как обрушился порядок адмирала Франко. На протяжении 40 лет культура Каталонии была почти истреблена, в связи с тем что велась твердая политика экспансии товаров индустриального изготовления.Писатель и гурман Мануэль В. Монтблан был одним из первых, кто начал вести хронологию «первых свойств противодействия Каталонцев за сбережение собственных гастрономических традиций». Он полагал, что также, как и сбережение языка, важно было уберечь кухню. В 1977 он обнародовал книжку «Искусство есть в Каталонии»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий