14fb7b9b

Тренировки «Динамо» в Фару проходят под дождиком

Динамо Север Португалии, где размещен поселок Фару с населением немного больше 40 миллионов граждан, повстречал динамовскую делегацию не вежливо.

Тем не менее, успокоиться под дождиком основной инструктор собственным подшефным не позволил, предложив общий диапазон учебных упражнений. Разумеется, со специальным стремлением футболисты работали с мячом, включая несчастный «квадрат» и игру на одну вторую поля с 4-мя небольшими воротами. Закончилась вечерняя подготовка форт-леком. Природа смилостивилась над футболистами и приняла решение обновить их хорошим ливнем, из-за чего так неприятное каждому спортсмену упражнение далось сравнительно без проблем. Стоит отметить, что совместно со всеми пока не участвует в тренировках Маграо, у которого еще не состоялась болезнь. Тем не менее, беспокоиться за состояние здоровья бразильца нет причин – сегодня-завтра он обязан прийти в совместную категорию. В размещении команды пока отсутствует Айила Юссуф. Нигериец, выступавший в составе сборной Нигерии на Призе Африканских Наций, подключится к команде в обозримые дни.

Тренировки у Валерия Газзаева довольно яркие, однако футболисты принимают рекомендуемые перегрузки с ухмылкой на лицах. Отличному расположению духа содействует конкурсный момент. Сегодня, например, 18 равнинных игроков были поделены на 3 команды – «желтые», «зеленые» и «голубые» – и по очереди разрабатывали контроль мяча на протяжении установленного промежутка времени. «Кто проиграет, тот утром бегает наиболее длинную дистанцию», – такими словами напутствовал футболистов основной инструктор. В итоге особый бой из 2-ух таймов по 1.5 секунды выиграли «голубые» в составе Эль Каддури, Нинковича, Вукоевича, Гармаша, Петрова и Калитвинцева, которые завоевали на хвалу от Валерия Георгиевича.

Также повышенное внимание уделяется комбинаторной игре и отработке разных игровых моделей. Передача на длинные и короткие дистанции, навесы с флангов, последние удары и восхищенные либо раздосадованные возгласы ребят, проводящие любое действие компаньона, – в целом, по ходу полуторачасовой тренировки скучновато не бывает никому. Особый положительный момент в интенсивности учебных занятий обнаружил Роман Еременко: «В настоящее время вздремну прекрасно – и со свежими силами на тренировку». На самом деле, силы динамовцам пригодятся, так как спереди еще двадцать полновесных суток сбора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий