14fb7b9b

В 2010 году Автодор возведет 108 км коммерческих дорог

автодоры Государственная компания «Российские автомобильные дороги» (Автодор) в 2010 году рассчитывает возвести 183 км дорог, и в том числе 108 км — коммерческих, и 3 обхода мегаполисов, рассказал в пятницу глава руководства Автодора Сергей Костин.

Костин заметил, что тарифы на проезд по коммерческим автодорогам легковых машин при подготовке платформы работы Автодора на 2010-2015 годы учитывались размером 1 рубль за км. Для грузовых автомашин грузоподъемностью до 8 тонн данный тариф составляет 2 руб. за км, для автобусов большой вместительности и грузовых автомашин массой более 8 тонн — 4 руб. за км.

К тому же зам. министра автотранспорта О. Белозеров сообщил, что правительство, как предполагается, примет «потолок» тарифов для коммерческих дорог в I квартале. В будущем концессионеры сумеют собственноручно ставить стоимость проезда «внутри» этого «потолка».

Со слов Белозерова, для расчета стоимости оплаты ожидается применять спутниковые технологии ГЛОНАСС/GPS, и «стикерные наклейки».

Отзываясь на вопрос, не сделает ли это «пробки» на пропускных пунктах на приезде и выезде на коммерческие автодороги, Белозеров рассказал, что в настоящее время прорабатывается механизм, решающий реализацию проездных бумаг в подорожных пунктах остановок автолюбителей, и в том числе в кафе. В будущем их останется просто поднести к считывающим устройствам на приездах на автотрассы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий