14fb7b9b

Магнитно-резонансная ангиография (МРА) и МРТ

МРТ (магнитно-резонансная томография) эксклюзивный способ неинвазивной диагностики всего организма в общем и сосудов например (МРА). В первую очередь необходимо обозначить, что МРА дает возможность визуализировать сосудистую технологию, как с использованием контрастного вещества так и без его использования.

И это делает его эксклюзивным способом, т.к.магнитно резонансная ангиография может визуализировать сосуды, лишь с использованием контрастного вещества – йодсодержащие смеси, которые могут быть противопоказаны определенным пациетам, в случае если у больного находится аллергическая реакция на йод либо нарушена функция почек.

Исследование (УЗГД), что бывает заменой безконтрастной МР ангиографии, не может быть подменой МРТ, в случае если нужно провести диагностику основательно залегающих сосудов, таких как аорта, почечные артерии и т.д. Так что, МРА в отдельных случаях один безопасный метод выполнения сосудистых исследовательских работ.

При безконтрастной МРА, можно получить 2D и 3D изображение как артерий, так вен, МР система дает возможность поделить артериальную и венозную сосудистые сети т.к. эта система чувствительна к скорости кровянного потока. Кровь в артериях имеет огромную скорость, чем в венах.

Система внедрения контрастного вещества при МРА эдентична процедуре внедрения при КТ изучении. При изучении портальных сосудов контраст внедряется при помощи инъектора – автоматический шпритц (в большинстве случаев двухколбовый – одна пробирка для внедрения контраста, 2-я имеет физраствор, который играет роль “проталкивающего” контраст средства) с перспективой дистанционного старта внедрения .

Существенным считается изучение (обследование) сосудов всего тела, на объект поиска аневризм либо иных сосудистых патологий, на чертеже ниже представлены картинки, принимаемые в итоге этого вида МРА диагностики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий