14fb7b9b

Торрент-ресурсы штурмовали Твиттер

Твиттер Твиттер сообщил об очередной атаке на собственных клиентов, источником которой сейчас считаются файлообменные сети

Эксперты обслуживания микроблогов убеждены, что некоторый мошенник на протяжении продолжительного времени крал пароли к торрент-ресурсам, а затем благодаря им приобретал доступ к учётным записям клиентов на прочих сервисах.

Кропотливое исследование обстановки обнаружило, что кто-то занимался образованием и реализацией движков для торрент-сайтов, в которые вделывал бэкдоры. Все логины, пароли и email-адреса клиентов торрент-ресурсов, приподнятых на зараженных движках, данный кто-то скрупулёзно собирал, а затем с помощью этих данных «старался взять доступ к веб-сайтам четвертых сторон вроде Твиттер».

Принимается также, что в ряде всевозможных случаев данный неизвестный мошенник крал пароли администраторов посторонних порталов с помощью работы тех либо других уязвимостей.

Всё это, как заявляет основной спец по безопасности Твиттер Дел Харви, продолжалось не 1 год. Замечена же неприятность была практически лишь позавчера, после того как работники «Twitter» взялись исследовать «неожиданный всплеск в «фолловерах» нескольких учётных записей», появившийся на протяжении заключительной недели.

Харвис порекомендовала всем твиттерчанам, которые когда-то фиксировались на торрент-ресурсах и применяли при этом такие же логины и пароли, что и в микроблоге, заменить собственный твиттер-пароль в кратчайшие сроки. И, и более того, применять на различных сервисах различные пароли.

Впрочем советы Харвис невозможно представить слабыми, она почему-либо не даёт никакого намёка на то, о каком торрент-движке идёт речь. Даже TorrentFreak, который на данных движках употребил в пищу не одну псину, пропадает в гипотезах. Тем не менее, одну догадку тут выставили, припомнив, что в установке бэкдоров как-нибудь винили обладателя веб-сайта Template Shares, который приторговывал измененной модификацией открытого BitTorrent-движка TBDev.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий