14fb7b9b

Изготовление дубликатов паспортов лифтов

Для чего лифту паспорт?

Паспорт лифта – это самый важный документ, который должен иметь любой владелец элеватора. Данный документ выдается ему совместно с лифтом. В него записываются главные показатели подъемника и его характеристики, и данные о его эксплуатации. Потребность составления нового паспорта может появиться в том случае в случае если первый был утерян, пришел в непригодность или лифт подвергли ремонтным работам либо абсолютной перестройки. В этом случае оформляется дубликат паспорта, который делает специальная лифтовая компания, имеющая лицензию Ростехнадзора РФ на подготовку рабочих бумаг.

Паспорт лифта должен иметь такие данные как сведения о лицензии, на основании которой был сделан лифт, и данные о его поставщике. Кроме этого, там в обязательном порядке должны быть обозначены нарицательная грузоподъемность лифта, предельное количество пассажиров, скорость перемещения кабины, количество дверей шахты, высота подъема, количество остановок и т. д. Также, в паспорте лифта указываются даже такие данные как допускаемая температура в механическом помещении и шахте. Изначально, они могут показаться небольшими, но, действительно они очень актуальны, в связи с тем что температура в конечном итоге может основательно отразиться на трудоспособности частей подъемника. В случае если Вам необходимо изготовление дубликатов паспортов лифтов, обратите внимание данный вопрос Вам помогут решить на сайте icsoyuz.ru

Также в паспорт лифта в обязательном порядке записываются показатели лебедки, тормоза, электрического двигателя, противовеса, уравновешивающих частей, и машинных и электрических механизмов безопасности.

Необходимо отметить, что в паспорте лифта должны в обязательном порядке быть указания о мерах безопасности, которые должны отвечать «Правилам по технике безопасности» на таких объектах. Может быть замечено, какая компания несет ответственность за выполнение работ, какие есть установки для соблюдения особенной осмотрительности и т д.

К паспорту лифта должны прилагаться такие значительные бумаги как инструкционный чертеж, конфигурация которого должна отвечать образцу рисунка, увязанного с Ростехнадзором, и серьезная электрическая модель. Принципиально обозначить, что паспорт любого лифта должен быть в обязательном порядке установлен на учет в органы надзорного ведомства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий