14fb7b9b

Газовое пожаротушение

В наше время повсеместной электрификации далеко далеко не каждый пожар выйдет потушить обычной водой. Определенные материалы не выносят контакта с жидкостями, из-за этого тушение водой наносит им более значительный урон, чем огонь.

Знаменательная справка
В первый раз в роли огнетушащего вещества газ начал применяться во 2-й половине XIX столетия. Первым газом, использованным в этих задачах, стала двуокись углерода. Сегодня она в системах газового пожаротушения применяется лишь в архивах и финансовых хранилищах. Расширенное распределение приобрели хладоны. В первый раз в РФ пожаротушение газовое была сделано в 30-х гг. XX столетия. В случае необходимости быстро найти  автоматическую установку газового пожаротушения, наберите в поисковой строке Газовое пожаротушение,или просто посетите сайт novec-1230.ru

Коротко об оснащении и области его использования
Пожаротушение газовое — один из большого количества методов борьбы с пламенем, при котором используются следующие огнегасящие вещества: сжатые газы (к примеру, азот и аргон) и хладоны. Самодействующая установка состоит из следующих частей: емкость с газом, провод с насадками, приемно-контрольное устройство, главный блок администрирования, извещатели. Главным объектом системы считается модуль газового пожаротушения, конструкционно состоящий из емкости с газом и пускового устройства. В большинстве случаев, баллон с газом можно не раз заправлять после применения. В случае если технология трудная и состоит не менее чем из одного модуля, их соединяют особыми устройствами — коллекторами.

Механизм работы системы газового пожаротушения
Пожаротушение газовое проводится по последующему принципу: в зону возгорания под действием большого давления даются огнестойкие газы, вытесняющие из воздуха воздух. Как всем известно из школьного курса химии, при неимении в воздухе кислорода процесс горения задерживается, а возгорание прерывается. Здания, оснащенные технологиями газового пожаротушения, также оборудованы особыми датчиками, представляющими на пункт администрирования информацию о открывшемся возгорании. После приобретенного знака блок администрирования запускает план пожаротушения: в помещении блокируется вентиляция, по трубопроводу через распылители сервируется огнестойкий газ. Чем выше его концентрация, тем стремительней будет потушен пожар. В большинстве случаев, пожаротушение газовое продолжается менее одной минуты.

После установки системы фирма-подрядчик оформляет акт приемки-сдачи, который включает в себя протоколы испытаний и технологическую документацию на любой ее элемент.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий