14fb7b9b

Демотиватор

Еще пару десятков лет назад никто бы не подумал, что можно уделять очень много времени сети-интернет, почти жить в нем. Однако в настоящее время большинство людей применяют его для работы, чтобы поговорить с приятелями, выяснить последние вести. Как раз из сети-интернет можно быстрее всего выяснить актуальные вещи.

А что важно на данный момент? Что вызывает интерес у гостей сети-интернет? В настоящее время широкую известность накопили такие действа как демотиваторы, мемы, мотиваторы, эдвайсы, и нет ни единого клиента сети-интернет, который хотя бы один раз не видел их. Эти мнения распустились быстро, к тому же заняли собственную нишу в интернете достаточно твердо. В случае если судить изначально – они все считаются иллюстрациями либо фото и особенной разницы между ними нет. Однако это далеко не совсем так. В настоящее время мы разберем, что между ними совместного и чем они отличаются. В случае заинтересованности, посетите Сатирический сайт  demotions.ru  Здесь создать демотиватор может любой желающий и даже без регистрации.

Первыми вышли мотиваторы. Привычно они смотрятся как иллюстрации либо фото в светлой, в первую очередь в голубой, рамке. Под иллюстрацией, на голубом фоне, опубликован какой-нибудь мотивирующий (воодушевляющий, вызывающий) лозунг и его пояснение. К примеру, большинство религиозных девизов, лозунгов против табакокурения, спиртного либо абортов делают как раз в качестве мотиваторов. Мотиватор имеет общефилософский подход и смысловую нагрузку, назначен для наглядной агитации.

Как антипод мотиватора вышел демотиватор, который преследует совершенно другую цель. В оформлении демотиватор почти ничем не различается от мотиватора, кроме рамки черного тона. По резону демотиватор различается безысходностью и безнадежностью, имеет отрицательный смысл либо имеет черный юмор.

Предками демотиваторов можно считать агитационные баннеры, имеющие поучительный и творческий характер. Первые пародии на них сделали в Америке в целях высмеять идеологическую обработку населения, а распространять демотивационные постеры в Сети-интернет стала сувенирная организация Despair. Сегодня сделать демотиватор может любой пользователь сети.

Невзирая на то, что грани между демотиваторами и мотиваторами , почти не видно, она действительно есть. Эти 2 понятия довольно близки, однако любое имеет особенности, характерные лишь ему.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий