14fb7b9b

Чигринский: «На Украине все выходило на автомате»

Д. Чигринский Первые матчи Д. Чигринского в «Барселоне» не были победными. Он вышел всего в 12 матчах (10 из них в базе). Однако, невзирая на все эти происшествия, Д. продолжает сражаться за место в базе самой сильной команды Европы.

— Вы представляли, что Ваш старт в «Барсе» будет так трудным?

— Да, разумеется, я понимаю, что трудно располагается в подобном клубе, как «Барселона», потому я нравственно был готов к любой обстановки. Все может стартовать или прекрасно, или слабо и основное быть к данному готовым. Я хочу вести на поле больше времени, играть на высочайшем уровне, также, как я делал это на Украине. Я могу играть значительно лучше, и я должен это делать. Я должен оправдать очень многие вещи, однако самое важное для меня – ощущать себя свободным и в безопасности.

В «Шахтере» я всегда в точности понимал, где сдать длинный пас, когда нужна долгая передача. Тут я далеко не всегда безмятежен за то, что выберу верное действие.

— Очень много различий?

— Да, случилось много перемен. Город, язык, тренировки, окружение… Я должен увеличивать собственную квалификацию и в процессе матчей и на тренировках. Да, я крайне рад, что Пеп Гвардиола во мне убежден, это важно. Он всегда повторяет мне, что нужно стремиться к совершенству.

— В кубковом поединке против «Севильи» на «Камп Ноу» вас освистывали, как отнеслись к данной обстановки?

— По моему мнению, это странно, что фаны освистывают игроков собственной команды, однако я могу осознать. В этот период все компаньоны по команде возбуждали меня. И более того, очень многие люди заявляли мне о том, что у отличных игроков в самом начале были неприятности. Я осознаю это, так как я играю в самом лучшем клубе мира, и фаны планируют лицезреть впечатляющею, необыкновенную игру.

— Вы волнуетесь насчет критики, которую приобретаете?

— Напротив, я воспринимаю ее, как призыв. Я понимаю, что буду играть на собственном уровне, и фаны будут мне рукоплескать. Я не зацикливаюсь на этом, поскольку главнее, чтобы бригада играла прекрасно, и мы выигрывали.

— Что сообщает Пеп Гвардиола?

— Он настаивает на том, что я должен быть силен нравственно, так как аудитория тут крайне взыскательна. Я крайне хочу обучиться всему так оперативно, насколько это вероятно, и показать, что я могу. Все дело в том, что я далеко не всегда убежден, что и когда делать, в то время как в «Шахтере» все было насколько бы автоматом. Мой момент адаптации проходит прекрасно, не только лишь в команде. Я привыкаю к жизни в Каталонии. Я не хочу повторять, однако все-таки Барселона для меня на самом деле необыкновенна, для меня после переезда сюда все кардинально поменялось. К данному нужно пристраститься.

— С «Шахтером» Вы играли немного матчей против «Барсы», все-таки, кто впечатлил более всего?

Лео Месси. Он игрок с иной планеты. Что еще можно сообщить. Он феноменален, такого я еще не видел.

— При том, что он самый лучший игрок мира, он еще и стандартный молодой человек…

Лео крайне умеренный, это для меня было хорошим подарком, что на самом деле знаменитые игроки – абсолютно обычные ребята. Эти отношения внутри команды – невозможны, и, полагаю, это и делает «Барселону» самой лучшей командой мира. Мы всегда совместно и ощущаем себя одной семьей.

— Чего вам более всего не хватает из жизни на Украине?

— Разумеется, моих опекунов, и … уроков игры на гитаре (хохочет). Я несколько лет обучался игре на гитаре, это позволяло мне выключиться от окружающей обстановки. Время от времени, это прекрасно, уметь оторваться, насколько бы почистить идеи. У меня в Донецке есть традиционная и звуковая гитары, однако мой самый близкий друг Е. Копыль заезжал ко мне в гости на Рождество и презентовал мне электрическую гитару. Это был прекрасный подарок.

— А к каталонской пище пристрастились?

— Да, она волшебна. Знаете, я люблю рыбу, однако на Украине как-нибудь принято больше есть мясо. Далеко не всегда можно приобрести новую рыбу. Потому, когда я посетил Барселону, то увидел, что тут много яств из новой рыбы. Я их люблю, потому в этом смысле, Барселона для меня – оптимальное место.

— К слову, рассказывают, что вы обожаете байки… Кто Ваш излюбленный велосипедист?

— Я никого не понимаю! (хохочет). Впрочем в том, что я никогда в жизни не колесил на байках, у меня даже нет прав, однако я бы с превеликим удовольствием проверил. Впрочем у меня и нет собственного опыта, однако полагаю, может быть ощущение воли, когда едешь на байке, и я хочу это протянуть. Авто это другое, ты более предохранен, и нет такого ощущения полета. Я не предпочитаю массу, мне необходима тишь и покой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий