14fb7b9b

Калитвинцев: Механизмы работы Маркевича сходятся с моими

Калитвинцев Новый инструктор сборной Украины Юрий Калитвинцев сообщил о собственном будущем в основной команде страны и перспективах собственной работы в «Динамо-2».

Юрий Николаевич, сейчас, когда влечения несколько успокоились, вы свыклись с мыслью, что будете работать в сборной?
В целом, да. Я готовился к данному давно, когда решение все же было принято, быстро привык к собственной новой функции.

Как отнеслись к тому, что будете не основным тренером, а первым ассистентом Маркевича?
Когда я узнал, что буду претендентом на данную обязанность, конечно же, полагал лишь о победе и готовился к ней. Но в случае если бы проиграл, а одним тренером был назначен Маркевич, я бы также посчитал такое решение по-философски. В конечном итоге получилось, что я, казалось бы, уступил, но зато сделал шаг вперед. Сегодня я могу сообщить, что буду помогать Маркевичу всем, чем смогу.

Вам ранее было необходимо работать с Мироном Богдановичем?
Нет, мы лишь сталкивались как тренеры обратных команд, когда я упражнял «Закарпатье», а он — «Карпаты». Однако я отлично понимаю его основы, так как тренеры занимаются, как работают их коллеги в прочих командах. Механизмы работы Маркевича довольно увлекательны и во всех моментах сходятся с моими.

Как относитесь к самой идее, что у сборной будет 2 тренера, а не 1?
Нет, основной инструктор все же 1. А я, как определили, — его левая рука. Также в тренерский штаб будет интегрирована команда экспертов, которые будут помогать Маркевичу.

Мирон Маркевич продолжит работать в «Металлисте», а вы – в «Динамо-2». Такое наложение не скажется на сборной?
Что же касается меня, я не вижу никаких неприятностей, так как практика в клубе также нужна. Когда я работал с юниорской сборной, было тяжеловато по 2 с половиной месяца быть не в тонусе. Сравнительно текущей обстановки… В «Динамо-2» у меня отличные ассистенты, потому, в случае если необходимо отлучиться, сделаю это со смирной душой. От этого наш процесс не пострадает.

Еще нет. Мы встречаемся 5-го марта, в тот же день решимся, кто зайдет в тренерский штаб, обсудим наши последующие действия. И в рабочем режиме сориентируемся, кто какие функции будет делать и за что отвечать.

Перед тренерским генштабом стоит цель выиграть Евро-2012. Считаете, это по силам нашей сборной?
Такая цель стоит перед всей командой, а не лишь перед наставниками. А что же касается действительности ее проведения, я не предпочитаю задумывать, либо рассуждать об фортуне. Я больше утилитарист и наклонен думать, что это целиком зависит от работы, которую сделает бригада. Только по ее результатам будет можно о чем-нибудь рассуждать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий