14fb7b9b

Роллы

Что из себя представляет роллы
Роллы представляют из себя классическое блюдо японской и корейской кухни, иначе их называют суши-рулетами. Суши — это долгая полоска вареного риса, закрытая сверху куском рыбы либо морепродукта, перевязанная узкой ниточкой высушенной океанской водоросли нори. Роллы — это улучшенные, доставленные до совершенства суши, их разновидность.

Клейкий вареный рис, рыба, авокадо, огурец либо иные ингридиенты раскладываются слоями на листок водоросли, потом вся конструкция закрывается тугим рулетом и нарезается на параллельные дольки. Готовятся роллы при помощи макису — бамбуковой циновки.Слово «roll» происходит от английского глагола «крутиться» В случае если Вы ищете гд бы роллы заказать, наберите в поисковой строке роллы, или перейдите на удобный сайт 544-544.ru

Как есть роллы
На самом деле насладиться вкусом роллов можно, только точь-в-точь сохраняя все требования западного этикета. Жители страны восходящего солнца очень испуганно относятся к любой приему еды, сводя ее в церемонию. В суши-баре абсолютное большинство посетителей обладают искусством поедания роллов при помощи бамбуковых палочек. Чтобы не угодить впросак, можно просить бармена японского ресторана предоставить первый мастер-класс. В большинстве случаев, во всех восточных предприятиях общественного питания такую услугу учебы, внедрения в процесс овладения сервировочными японскими приборами коллектив оказывает с превеликим удовольствием.

Когда посетитель присаживается в суши-баре, ему дают меню и горячее полотенце, ошибори, чтобы можно было обтереть руки перед пищей. В определенных ресторанах его сразу же уносят, в иных оставляют до конца приемы еды. Употребляют в пищу роллы как правило палочками, или руками, в случае если так комфортно гостю, но с общей тарелки перекладывают любой кусок лишь палочками.

Как правило рол бросается в кетчуп рыбной либо овощной стороной, не прикасаясь риса. Маленький кусок ролла, замоченный соевым соусом, перекладывается на собственную тарелку, или сразу же направляется в рот. На язык его необходимо положить так, чтобы ощутить вкус соуса, потом рыбы, огурца и только в конце звучит завершающий аккорд риса.

Чтобы вкусу соуса придать особенную актуальность, можно добавить небольшой кусок васаби в соусник и внимательно размешать палочками. При этом не следует забывать, что восточная горчица в несколько раз сильнее обычной европейской. Листики имбиря предназначаются для того, чтобы почистить рот от вкуса ролла либо суши одной вариации и приступить к дегустации другой. Потому принимают имбирь в умеренных количествах, только на этапе замены послевкусия.

Во всех суши-барах советуют к роллам и суши заказывать зеленый чай и/либо саке. После любой порции японских яств лучше небольшими глотками выпивать чай, чтобы освежить рот перед новой пирушкой. По этикету водку саке употребляют подогретой и в начале обеда.

Поедание роллов неумелыми посетителями восточной кухни — всегда интересное представление. Роллы могут быть достаточно огромными по габариту, резать которые не принято. Внимательно получить, не развалив кулинарную «колбаску», для начинающего непросто, это солидное испытание, мешающее получить удовольствие от экзотической приемы еды. Но куда сложнее культурно съесть рол, который с трудом «запихнут» в рот: посетитель становится очень похож на перепуганного хомяка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий