14fb7b9b

УКРМ

Для чего необходима компенсация реактивной мощности
Компенсация реактивной мощности на заводе дает возможность значительно уменьшить расход энергии, понизить нагрузку на кабельные сети и трансформаторы, продлив этим самым их источник.

Где нужны конденсаторные установки?
Как всем известно Главные потребители энергии на промышленных заводах считаются такие индуктивные приемники, как асинхронные электромоторы, трансформаторы, индуктивные установки и т. д. Работа этих приемников связана с употреблением реактивной энергии для образования электрических полей.  К слову, если Вам необходима установка компенсации реактивной мощности, наберите в поисковой строке УКРМ, или перейдите на удобный сайт etp-perm.ru

Реактивная энергия («паразитная» энергия) не делает необходимой работы, а, циркулируя между приемником и источником тока, ведет к дополнительной загрузке полос электропередачи и генераторов и, значит, понижает показатель мощности сети.
Содержание реактивной мощности считается плохим условием для сети в целом

Из-за этого:
Появляются особые утраты в проводниках из-за повышения тока
Понижается пропускная дееспособность распределительной сети
Отклоняется усилие сети от номинала (снижение усилия из-за повышения реактивной образующей тока питающей сети).
Показателем потребления реактивной мощности считается показатель мощности (КМ), количественно равновеликий функция угла (?) между током и усилием. КМ покупателя определяется как отношение употребляемой серьезной мощности к абсолютной, на самом деле полученной из сети, т.е.: COS(?)=Р/С. Этим коэффициентом принято описывать уровень реактивной мощности моторов, генераторов и сети предприятия в целом. Чем ближе значение COS(?) к единице, тем меньше часть полученной из сети реактивной мощности.

Преимущества от внедрения Агрегатов компенсации реактивной мощности:
Снижение употребления электроэнергии (от 10-20%, а при cos ? (0,5 и менее) необходимость в энергии может уменьшиться не менее чем на 30%)и следовательно понижение платежей (с помощью «исключения» реактивной энергии из сети)
Уменьшение нагрузки (до 30%) частей распределительной сети (доказывающих полос, трансформаторов и сортировочных механизмов), этим самым продлевается их срок эксплуатации
Повышение пропускной возможности системы электроснабжения покупателя (от 30-40%), что позволит присоединить особые мощности без повышения стоимости сетей.

Методы компенсации
Наиболее оптимальный метод компенсации устанавливается точными критериями этого предприятия, и его выбор выполняется на основании технико-экономических расчетов и советов наших экспертов. В большинстве случаев, компенсация должна изготовляться в той же сети (на таком же усилии), к которой включен потребитель, что гарантирует минимальные утраты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий