14fb7b9b

Кролик Фил гарантирует американцам длинную зиму

кролик Фил Кролик Фил из города Панксатони в штате Штат предрек, что зима на территории Соединенных Штатов продлится еще 6 месяцев.

Как рассказывает CNN, 2 марта в процессе классической процедуры самого известного сурка планеты достали из норки, и он увидел собственную тень.

Такое предвестие кролик дал в 99-й раз. Если б в силу атмосферных требований Фил не исключал тени, по региональным суевериям, следовало бы ждать начального прихода осени. Но за все годы выполнения процедуры раннюю весну кролик обещал всего 15 раз. Напоследок такой вывод был дан Филом в 2007 году.

В 2016 году адаптация к Дню сурка сопровождалась инцидентом Суркового клуба с заступниками животных, которые требовали, чтобы Объединение сменили на автоматического прорицателя погоды. Представители PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, «Люди за добродетельное отношение к животным») заявляли, что ежемесячное извлечение из норы при огромном скоплении людей может поранить психику сурка.

Союзники сбережения традиции дали ответ, что в случае смены сурка на бота праздник, привлекающий в город путешественников, растеряет резон.

День сурка по традиции подчеркивается в Соединенных Штатах и Австралии 2 марта. В 2016 году синоптический опыт предприняли попытку провести и в РФ — в зоопарке Нижнего Новгорода. Но, как рассказывает «Интерфакс», обитающая там женская особь сурка по кличке Олеся убежала назад в нору, ужаснувшись сконцентрировавшихся корреспондентов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий