14fb7b9b

Кислородный концентратор

Концентраторами кислорода называют особенные аппараты, применяемые для профилактики и излечения легочных и сердечных болезней. Еще не так давно оснащение данной вариации можно было видеть лишь в лечебных заведениях. Сегодня при стремлении нетрудно приобрести в том числе малогабаритный концентратор кислорода для домашнего применения.

В отличии от использовавшихся раньше, такие аппараты не оснащаются никакими баллонами. Концентраторы кислорода производят его без помощи других. Придумана система, на которой базируется работа этих устройств, экспертами NASA в 1958 г. Механизм работы сегодняшнего кислородного концентратора довольно-таки несложен. В каркасе устройства определены 2 колонки с цеолитом. Это вещество вроде магнита привлекает к себе атомы азота и прочих частей, поступающих в состав воздуха, а атомы кислорода вольно упускает. Другими словами действует, как фильтр. К слову, в случае если Вы ищете Кислородный концентратор для домашнего пользования в аренду, перейдите на сайт  o2arenda.ru. Цена на аренду является привлекательной и конкурентоспособной

Главные виды концентраторов
Задавшись вопросом о том, как правильно выбрать концентратор кислорода для домашнего применения, необходимо, разумеется, обратить свое внимание на его главные характеристики. Квалифицированное оснащение данного вида, применяемое в больницах, различается огромными габаритами и существенной производительностью. Такие концентраторы могут выполнять до 10 л кислорода в час. Домашние модификации имеют меньшие размеры и разделяются на 2 главные группы: Созданные для терапии. Данная модель оснащения применяется для лечения постоянных бронхитов, астмы, респираторных и сердечных болезней. Довольно часто такие аппараты применяют для ускорения излечения послеоперационных больных. Кислорода установки данного вида могут производить от 5 л в час.

Созданные для профилактики болезней и совместного выздоровления организма. Это весьма небольшие аппараты производят 1-3 л кислорода в час. Часто концентраторы данного вида используют для изготовления кислородных коктейлей.

Оснащение, предназначенное для кислородных баров. Такие модификации ставятся в фитнес-центрах, салонах красоты, районах детского формирования и т. д. Мощность моделей этих брендов может достигать 3-5 л в час.

Концентрация кислорода
Специалисты советуют при покупке концентратора обращать внимание также на наличие такого аксессуара, как увлажнитель. Использование прибора без этого дополнения может привести к появлению сухости слизистых оболочек. Также в комплектацию этого оборудования обязательно должны входить запасные назальные канюли, шланг и фильтры.

При выборе оборудования этой разновидности, помимо всего прочего, обращают внимание на такой показатель, как содержание кислорода в выдаваемом потоке. Измеряется он в процентах. Современные модели могут вырабатывать поток с содержанием кислорода от 75 до 95 %. У большинства концентраторов имеются режимы переключения скорости выработки потока. Чем больше этот показатель, тем, как правило, меньше содержание кислорода в смеси. В любом случае специалисты не советуют приобретать концентраторы с выходом кислорода до 60 %. Производить качественную терапию с использованием таких приборов будет попросту невозможно.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий