14fb7b9b

У Тимошенко есть 3 кандидата на место генпрокурора

Тимошенко Луценко отказался представить 3-х возможных претендентов на пост ведущего прокурора, вместо этого добавил, что сам он собирается претендовать на пост главы МВД в случае избрания Тимошенко главой Украины.

Премьер Украины Юлия Тимошенко в случае избрания главой Украины оценивает 3 кандидатуры на пост ведущего прокурора, в числе которых нет В. Медведчука. Про это на конференции во Львове рассказал и.о. главы МВД Юрий Луценко.

Со слов Луценко, он разговаривал на данную тему с Тимошенко перед тем, как сохранять ее на должности вице-президента, и Тимошенко представила 3 возможных фамилии. «3 фамилии — одно меня крайне воодушевляет», — заявил он и добавил, что «в то же самое время ни В. Медведчук, ни парламентарий Высшей рады Анатолий Катеринчук не в состоянии претендовать на пост генпрокурора, поскольку они не имеют опыта работы 5 лет в органах прокуратуры».

Луценко также отказался представить 3-х возможных претендентов на пост ведущего прокурора, вместо этого добавил, что сам он собирается претендовать на пост главы МВД в случае избрания Тимошенко главой Украины.

Напоминаем, раньше народный парламентарий, лидер Азиатской партии Украины Катеринчук сообщил, что будет претендовать на пост ведущего прокурора Украины в случае победы на президентских отборах Тимошенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий