14fb7b9b

Наркологическая помощь

Сталкиваясь с наркотической, спиртной, игровой зависимостью, большинство людей ощущают себя рассеянными и немощными. Сложно сосредоточиться и принять верные решения в картинах, когда вы сам либо ваш родной человек располагаетесь в тяжелом физическом и психическом пребывании.

В сугубо тяжелых вариантах (при передозировке, алкогольном отравлении либо делирии, психотических припадках) действия явны — нужно пробудить срочную неотложную медицинскую помощь. А менее небезопасные (изначально) проявления связи далеко не всегда приводят к идеи, что человеку нужно серьезная наркологическая помощь. Но она очень нужна, в случае если:

Хочется снова и снова возвращаться к объекту своего пристрастия.
В сознании господствуют идеи о наркотиках, спиртном либо играх.
Утерян контроль над порциями употребляемых препаратов и над числом растраченных/ упущенных денежных средств.
С каждым разом для наслаждения нужно все больше наркотика, выпивки, азартных игр (увеличивается толерантность).
Человек отвергает содержание связи и необходимость в лечении.
Обязательства «вскоре бросить» не выполняются.
Находятся регулярные обманы и ложь.
Мучает абстинентный синдром.
Страдает физическое состояние здоровья (болезни сердца, печени, желудка).
Есть психологические нарушения (вспышки злости, бессонница, депрессии). В случае необходимости получить помощь врача нарколога, обратите внимание данный вопрос Вам помогут решить на сайте trezvost.info

Какой бывает наркологическая помощь?
Самостоятельно преодолеть зависимость крайне трудно. Есть несколько основных вариантов получения квалифицированной помощи.
Наркологическая помощь оказывается в стационаре и амбулаторно, в государственных и частных наркологических диспансерах. Преимущество отдается приватным наркоклиникам, поскольку терапия в них проводится более ответственно и гуманно. В частности, лечение в реабилитационных центрах «Реванш» осуществляется в отличных бытовых условиях, анонимно и комплексно. А главное, удается достичь длительной ремиссии, порой даже пожизненной.

В начале курса пациент проходит стационарную медикаментозную терапию для оздоровления организма, вывода из запоя, снятия абстиненции. Она подбирается индивидуально и включает:
аппаратное лечение;
витаминотерапию;
капельницы от обезвоживания;
обезболивание;
введение снотворных, гепатотропных (для излечения печени), антиаритмических, гипотензивных (для понижения кровяного давления) и прочих медицинских препаратов.
Когда физическое положение нормализуется, оказывается психическая наркологическая помощь — продолжительная реабилитация по программе с использованием техник из разных сфер психологии и психотерапии (арт-терапия, когнитивно-бихевиоральная терапия, трансакционный тест и т. д.). Она помогает понять природу неприятности и решить ее, чтобы избежать рецидива связи.
После помощи проходит вливание человека в сообщество. В данный этап учтено амбулаторное посещение. Лишь всеохватывающая наркологическая помощь — залог освобождения от гнетущих связей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий