14fb7b9b

Катализатор

Производители автомобилей создают все более и более улучшенные машины, чтобы отвечать законам, следящим за экологической историей атмосферы. Основной рывок был выполнен в 1975 году при разработке простого устройства — катализатора. Его цель обезвредить вещества до выхода в воздух.

Какие выбросы делает автомобиль?
Бортовой компьютер контролирует размер сгораемого горючего, в целях сбережения соотношений воздух:горючее максимально ближними к стехиометрической точке. Теоретически, это соответствие позволяет бензину сгореть целиком без излишка окислителя. В двигателях внешнего сгорания она равна 14,7:1 — на долю топлива нужно 14,7 частей кислорода. Однако на деле, топливная примесь далеко не идеальна. В случае если Вам необходим катализатор, наберите в поисковой строке  установка универсального катализатора, или перейдите на удобный сайт ultravihlop.ru

Что из себя представляет катализатор в автомобиле?
Катализатор (каталитический нейтрализатор) – часть системы выхлопа, уменьшающий нездоровые вещества (крокус углерода, углеводороды, оксиды азота) в выхлопах.
Автомобильным стимулом называют всю приемочную трубу — деталь, трудную и расходную в создании. Состоит из выпускного коллектора, трудных фланцевых соединений, гофры и разумеется бочка каталитического преобразователя.

Признаки поломки катализатора
О том, что катализатор вскоре выйдет из строя, прежде всего говорит снижение производительности двигателя: усугубляется разгонная динамика, понижается предельная скорость, с течением времени не решается пуск мотора. Закоксовывание катализатора на начальной ступени можно и не увидеть. Просто автолюбителю для компенсации издержки производительности нужно лучше нажимать на педаль газа. В данной ступени выброс иногда покупает сильный токсичный запах сероводорода, что именно и говорит о трудностях с катализатором, в котором нарушаются химические процессы гниения отработавших газов.

Катализаторы ломаются в основном по 2-м основаниям: или когда из-за нарушений требований работы проходит оплавление керамической сердцевины либо соты забиваются сажей, или когда из-за долгой работы в нем разрушаются каталитический слой либо сама керамика.

Чтобы катализатор как можно дольше берегло экологическую ситуацию, необходимо правильно его использовать. Так, первая и самая главная рекомендация, которая продлит оборудованию жизнь, – это качественное топливо от известных и популярных брендов. Водитель при желании сберечь катализатор не должен часто включать стартер, если машина не завелась.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий