14fb7b9b

Покупка жилья на Кипре

Жилую недвижимость на Кипре могут приобретать зарубежные как физические, так и юридические лица. Единственное ограничение — иностранный гражданин имеет право купить на свои данные лишь 1 субъект площадью не не менее 4014 кв. м. Однако данная неприятность без проблем решается. Другие квартиры можно записать на родственников. А покупка коммерческой недвижимости доступна лишь для юридических персон, оформленных на Кипре.

Между Россией и Кипром налажены авиаперелеты. Доступны рейсы – Город Москва – Ларнака, Город Москва – Пафос, Петербург – Ларнака, Петербург – Пафос, Екатеринбург – Ларнака, Новосибирск – Ларнака. Внутри острова развито автобусное и авто известие, железных дорог на Кипре не существует. Уточнить подробнее как купить недвижимость на Кипре, Вы можете перейдя на удобный сайт gloriaproperties.eu

При неимении возможности подъехать на Кипр можно направиться в риэлторское агентство, которое представит клиенту доскональную информацию об объекте. Вероятно и удаленное получение недвижимости на осрове, но, подобная практика обширно не распространена. Также есть вероятность приехать на остров на короткий период лишь для выбора объекта и заключения предварительного контракта, что является очень распространенным.

Процесс покупки жилья
После выбора объекта необходимо открыть банковский счет для осуществления платежей продавцу. Среди кипрских банков, работающих с иностранцами, стоит выделить Bank Of Cyprus, Laiki Bank, Hellenic Bank и Alpha Bank. Счет открывается в евро. Для его открытия физическому лицу необходим только паспорт. Минимальный вклад по банковскому счету на Кипре составляет €10.

Как проходит сделка
Когда клиент избрал объект недвижимости, он вносит залог размером 1-2% от цены жилища. Принципиально помнить, что задаток не возвращается, в случае если потом клиент по некоторым основаниям отказывается от покупки.

Подписание договора купли-продажи должно пройти на протяжении месяца после внесения задатка. Не стоит забывать, что в оформлении всех бумаг в обязательном порядке участвует юрист. Он несет обязанность за проверку чистоты сделки, составление договора, регистрацию недвижимости в Земельном Кадастровом Департаменте (District Лэнд Registry Офис) и переоформлении Титульного листа.

На юриста необходимо составить Генеральную доверенность, которая заверяется приглашенным независимым нотариусом в присутствии покупателя. На основании данной доверенности, юрист сможет полностью вести весь процесс от имени покупателя, включая подписание контракта и регистрации недвижимости. Соответственно, необходимость в нахождении покупателя на Кипре в течение всего времени проведения сделки отпадает.

Контракт купли-продажи (контракт) можно принять в присутствии нотариуса – как на Кипре, так и в РФ, в консульстве кипрской компании. Он расписывается в 2-ух экземплярах, носит необходимый характер, как для клиента, так и для менеджера, и должен осуществляться по всем пунктам. В нем должен быть хорошо описан объект и оговорен порядок оплаты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий