14fb7b9b

Баль: «С Косыриным сориентируемся в обозримые дни»

Баль Для очутившегося возле небезопасной зоны «Черноморца» зимняя адаптация имеет значительное значение. Почти во всем благодаря действенной работе во время перерыва в первенстве «моряки» могут рассчитывать не только на укрепление игры, но также и совершенствование турнирных характеристик.

Январскую часть рабочей платформы команды Андрея Баля состояла из произведенного в Одессе пятидневного втягивающего мини-цикла, который поменялся учебно-тренировочным сбором в Турции. В курортном городе Белек, ставшим кратковременным местом дислокации «Черноморца» в заключительные 2 недели, одесситы работали над восстановлением физических кондиций и совершенствованием игровых свойств. За этот период времени было сыграно 5 проверочных матчей – с азербайджанским «Нефтчи», отечественными «СКА-Энергией», «Амкаром», северокорейским «25 мая» и казахстанским «Таразом», в 4-х из которых «мореплаватели» одержали победы. С данной темы и стартовал диалог журналиста «СЭ» с основным тренером «Черноморца» после возвращения команды в Одессу.

— В победных матчах ваши подшефные опережали конкурента или не вышло без части везения?

— Основным поручением, которое стояло перед нашими игроками, взять общую нагрузку на организм. Приготовление для того и назначены, чтобы выкладываться на все 100%. Что же касается спаррингов, то в любом из них были отрывки, когда мы опережали конкурентов, как и напротив. Футбол — такая игра, что в ней все формируется непредвиденно.

— В игре с каким из спарринг-партнеров вашей команде понадобилось труднее всего?

— Все матчи были интенсивными. Все! В любом из них ребята имели поручение доверяться игре целиком.

— Насколько большую роль играют победы в неподтвержденных матчах?

— Побеждать всегда очень приятно, и деление на формальные и неподтвержденные матчи тут ни при чем. Одолевать очень приятно в любой игре — будь то футбол либо бильярд. На то они и игры, чтобы в них рваться к предельному итогу. Рассчитываю, что торжествующий синдром в неподтвержденных боях перейдет и на формальные. В спорте этнопсихология чемпионов крайне принципиальна.

— Во всех 4-х победных боях «Моряк» заколачивал по 2 нага. Разве в игре с неизвестным северокорейским клубом не было возможности попрактиковаться в эффективности?

— То, что бригада «25 мая» малоизвестна в футбольном мире, это так. Однако стоит также рассматривать и тот факт, что в ней играет 8 футболистов государственной сборной, которая поедет на чемпионат мира в Северную Африку. Также, наш конкурент считается 10-кратным победителем собственной страны. Корейцы даются игре до последнего, и бой с клубом из Нампхо это доказал. Я бы даже заявил, что игра с «25 мая» была одной из наиболее трудных из произведенных нами на этом сборе. Игроки данной команды довольно техничны, тактически грамотны и выносливы. Заявлю больше: в процессе поединка им предоставлялась возможность наполнить нам 3 нага. Но осуществить оптимальные факторы азиаты не смогли. В какой-нибудь мере помешал сильный вихрь, под акампонемент которого проходила игра.

— Реализация голевых факторов в заключительные сезоны для тренерского генштаба «Черноморца» считается мигренью. А что вас поразило на 1-м сборе?

— У нас получилось осуществить всю платформу, которая предполагалась на первый сбор в Белеке. Очевидно, помимо заключительного проверочного поединка с болгарским «Банско», не прошедшим из-за плохой погоды. Утешает, что после зимних каникул ребята снова обретают прошлое понимание и добавляют от игры к игре.

— Сбором остались довольны?

— В общем — да.

— О ком из шестерых возможных начинающих, в которые входят хохол Ермак, боливиец Сауседо, бразилец Де Матос, славянин Арсеньевич, грузины Климиашвили и Киртава, может идти речь как о наиболее возможном претенденте на переход в одесский клуб?

— Ни про кого. Про это будет можно рассуждать только после 2-го сбора, который также будет проходить в Турции. Это целиком зависит от того, как вероятные начинающие себя покажут.

— На каких позициях вы применяли свежих футболистов?

— Любого из них мы устанавливали на места, на которых они играли в собственных бывших клубах. Однако в ходе сбора многих ребят пытался и на прочих позициях. Среди игроков, пребывавших на осмотре, были универсалы, способные действовать в различных амплуа.

— Подключившиеся к «Черноморцу» в Турции Сауседо, Де Матос, Арсеньевич и Киртава подъехали с командой в Одессу?

— Нет. С ними мы повстречаемся 4 марта в Белеке. На эти дни они приобрели персональные поручения, по которым в настоящее время и упражняются. Все четверо продолжат деятельность с командой.

— Насколько близок к подходящей фигуре возвратившийся в строй после продолжительного перерыва Сергей Федоров?

— Он равномерно приобретает прежние кондиции. Сергей пытается, и его старания не в состоянии не радовать. По нему, как и по перечисленным выше начинающим, мы будет складываться после 2-го сбора.

— Какое ощущение сделали на вас футболисты, завлеченные из молодежной команды — голкипер Е. Паст и хавбек Б. Волочи?

— Хорошее. Они были задействованы в большинстве игр, показав себя с отличной стороны.

— Впрочем ли, что на Волочи возложили глаз селекционеры «Шахтера»?

— Про это вам лучше узнать у самих селекционеров (хохочет). Пока делать какие-то выводы о Волочи рано, в связи с тем что на учебном сборе молодой человек работал по дополнительной платформе. Ему всего 16 лет, и в силу собственного молодого возраста он еще не в состоянии держать нагрузку в полном размере. Поэтому от определенных упражнений мы Б. избавляли, давая ему немного упрощенный порядок нагрузок. Этого молодого человека невозможно изводить — его надо хранить.

— Только один из 24-х пошедших на первый сбор футболистов — В. Мельник не принимал участия в спаррингах. Отчего?

— У него была травма коленчатого сустава, после которой он еще не получил бывших кондиций. В обозримые дни Мельник должен пройти лечебный просмотр, на основании которого и будет решено, поедет он на 2-й сбор либо нет.

— Насколько уменьшится делагация «Черноморца» до вылета на очередной раунд подготовки к осенней части года в Турцию?

— Мы хотим получить с собой второго игрока нашей молодежной команды. А прямо в Турции к нам подключится еще ряд возможных начинающих, которых мы станем рассматривать в проверочных играх.

— Форвард Александр Косырин продолжит деятельность с молодежной командой либо оставит «Моряк»?

— С ним мы станем складываться через пару дней. К слову, у Косырина продолжает действовать договор с нашим клубом, период которого исходит летом.

— Что зайдет в платформу еще одного турецкого сбора?

— Сделаем упор над скоростно-силовой работой и стратегией. В процессе учебного сбора у нас рассчитано 5 проверочных матчей с резидентами различных государств. В Белеке станем располагаться до 18 марта, затем возвратимся в Одессу, где станем снаряжаться к исходному поединку осенней части года с «Таврией».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий