14fb7b9b

РЖД снижает перевозка

РЖД В начале января 2010 года «Российские стальные дороги» (РЖД) транспортировали 67,6 млрд пассажиров, что на 22,4% меньше характеристик февраля минувшего года, передает отдел связи с общественностью организации.

Месяц назад РЖД понизила транспортировку пассажиров в загородных поездах на 24,3% сравнивая с подобным временем минувшего года. В начале января количество пассажиров загородных электричек составило всего 60 млрд человек. Еще более в начале января снизился пассажирооборот в загородном известии — на 32,9% — до 2 млн пассажирокилометров.

Количество пассажиров и пассажирооборот поездов далекого следования снизились за февраль на 3,3% и 1,3% как следствие. В поездах далекого следования РЖД в месяц транспортировали 7,6 млрд человек.

Московские власти и Московской области вместе с управлением РЖД производят решение, в котором ожидается оставить на 2010 год раньше действующий порядок использования тарифов за проезд на загородных электричках. Стоимость проезда пассажиров Ж/Д автотранспортом из Города Москва в Подмосковье и назад будет складываться с учетом зональной тарификации. Стоимость на купон в электричке в одной зоне в городе Москва будет приравнена к тарифу на проезд в одной зоне, действующему на территории Московской области.

Тарифы на загородные электрички на неделю прийти на тот уровень, который действовал до внедрения новой системы оплаты. В скором времени расценки на проезд будут пересмотрены в сторону понижения.

Расценки на проезд в электропоездах Города Москва и Московской области повысились с 1 февраля 2010 года. За одну зону в Подмосковье пассажиру по обновленным тарифам было необходимо платить 16,5 руб. и добавлять за скрещение границы с Столицей еще 26 руб. В 2009 году одна область стоила 14 руб независимо от скрещения границы Города Москва и Московской области.

Увеличение тарифов подняло возмущение населения, на железной дороге выросло количество безбилетников. Железнодорожники представили это технологической нарушением в работе и обещали ее ликвидировать.

Сообщество обороны прав покупателей (ОЗПП) «Публичный контроль» подало в суд на организацию «Отечественные стальные автодороги» (РЖД) в связи с сильным ростом цен на проезд в загородных поездах. Аналогичная методы управления РЖД, правительств Города Москва и Московской области, согласовавших сильное и неосновательное увеличение тарифов, сделала социальную интенсивность в сообществе, затронув права более чем 3 млрд пассажиров, периодически пользующихся услугами загородных электропоездов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий