14fb7b9b

Участники ЦИК на собственных авто развозят бюллетени

ЦИК,ЦВК Участники Главной селективной комиссии развозят селективные бюллетени в обходные селективные комиссии за собственный счет в связи с недостающим финансированием устройства ЦИК.

Сегодня по завершении совещания ЦИК глава комиссии Владимир Шаповал заметил, что участники Центризбиркома развозят селективные бюллетени в ОИК на своих машинах.

Объясняя эти слова в своем интервью корреспондентам, зам. директора ЦИК Жанна Усенко-Черная заметила: «Средств на содержание ЦИК, устройства ЦИК, на самом деле, мало».

В то же самое время она увидела, что средств на подготовку и выполнение 2-го экскурсионного тура выборов Вице-президента Украины хватает, поскольку они отличаются по другой экономной платформе.

При этом Усенко-Черная добавила, что в начале января на счета ЦИК была переброшена огромная часть средств, предположенных на подготовку выборов.

Она также заметила, что в связи с упадком ЦИК, как и прочие федеральные органы, сберегает, например на конторских товарах.

Напоминаем, первый экскурсионный тур выборов Вице-президента Украины прошел 17 февраля, 1-ое место занял лидер Партии районов В. Янукович, набрав 35,32% голосов, на 2-ом месте — премьер Украины Юлия Тимошенко с 25,05% голосов. Как раз они будут участвовать в третьем туре 7 марта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий