14fb7b9b

Запущен первый веб-сайт в доменной зоне «.РФ»

домены 27 февраля в испытательном режиме начал работать первый веб-сайт в доменной зоне «.РФ» – «Гарант-парк-телеком.рф», передает«CNews.RU».

Эксперты организации «Гарант-Парк-Телеком» реализовали изобретение зоны на своих аппаратных ресурсах. После испытания будет выполнен тестовый старт других веб-сайтов, оформленных в новой зоне через «Регистратора R01».

Олег Васильев, технологический генеральный директор категории организаций Hosting Community, в которую входят «Гарант-Парк-Телеком» и «Счетчик R01», так объясняет старт первого веб-сайта: «У экспертов в настоящее время мало познаний о том, как кириллическая область должна работать в техническом плане. Поэтому мы приняли решение проверить подготовленность всех компьютерных элементов cети для работы с российскими именами. В настоящее время я могу с полной уверенностью сообщить, что все формируется успешно и мы способны к запуску зоны».

Многостороннее испытание кириллических названий сайтов дает возможность заранее выяснить о большинстве вероятных неприятностей и сформировать советы не только для клиентов, но также и для создателей интернет-браузеров.

Со слов Васильева, «Mozilla firefox точно обрабатывает российские имена, а интернет-браузер Mozillа после отправки запроса переводит имя в нечитабельность PUNY-код, что значительно затрудняет деятельность пользователям. В скором времени мы вышлем создателям интернет-браузера описание ошибки».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий